Другие виды спорта

Расскажите про ушу??

про стили)
Vitas Argakov
Существуют сотни стилей ушу. Исторически существовали следующие попытки классификации:

* Классификация по принципу «Север-Юг» . Бытует мнение, что, якобы, для северных стилей характерны широкие, высокие позиции, большое количество ударов ногами, многочисленные перемещения, в то время как южные стили характеризуются низкими позициями, малоподвижностью, упором преимущественно на действия руками. Однако существует много стилей как на севере, так и на юге Китая, которые абсолютно не укладываются в эту схему.

* Классификация по трём центрам возникновения («Шаолинь, Удан, Эмэй») . Легенды утверждают, что, якобы, существует три центра возникновения стилей ушу: буддийский монастырь Суншань Шаолинь в провинции Хэбэй, комплекс даосских храмов в горах Удан в провинции Хубэй, и буддийские и даосские монастыри в горах Эмэй в провинции Сычуань. Однако в эту схему абсолютно не вписываются многочисленные стили, не происходящие из одного из этих трёх центров.

* Классификация по долинам трёх рек («Хуанхэ, Янцзы, Чжуцзян») . Эта классификация была создана в основанной в 1909 году в Шанхае Ассоциации Цзинъу (精武会), впервые предпринявшей попытку систематического научного изучения ушу. Однако в данную схему не укладываются стили, распространённые в регионах, через которые ни одна из этих рек не протекает, да и само сведение стилей в группы выглядит довольно искусственным.

* Разбиение на стили, предпочитающие ведения боя на дальней дистанции — «чанцюань» (长拳), и стили, предпочитающие ведение боя на короткой дистанции — «дуаньда» (短打). В эту схему не укладываются многочисленные стили, в которых бой ведут как на длинной, так и на короткой дистанции.

Спортивное ушу

* Ушу-таолу
* Ушу-саньда (саньшоу)

Эти два ответвления можно отнести к спортивному ушу.

Ушу-таолу — это вид спорта, напоминающий художественную гимнастику. Участники соревнуются в выполнении комплексов движений, составленных из движений различных стилей ушу с добавлением акробатических элементов; оценки выставляются за сложность движений, чёткость их выполнений, театральность исполнения и т. п. Помимо соревнований по исполнению комплексов в одиночку, существуют также такие виды соревнований, как командное исполнение комплексов и постановочные поединки (дуйлянь) .

Саньда — это спортивные спарринги. Поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке, включающей: шлем с защитой подбородка и висков, капа (загубник) , боксерские перчатки (вес перчаток в зависимости от весовой категории участника) , нагрудник (жилет) , защита паха, возможно бинтование голени и бедер (по мед показаниям) . Все участники распределяются в зависимости от весовых категорий. Оцениваемая техника: удар ногой в голову или по корпусу (2 балла) , удар рукой в корпус или голову (1 балл) , удар ногой в бедро (1 балл) . Разрешена бросковая техника. Время в захвате не более 4 секунд. Оценивается следующим образом: бросок противника, спортсмен остается на ногах — 2 балла. Бросок с падением сверху — 1 балл. Разрешены подсечки. Борьба в партере запрещена. Схватка проводится минимум два раунда по 2 минуты. Возможен третий раунд. Если открыт счет (нокдаун) оценивается и техника (удар, бросок) и нокдаун (2 балла) . Спортсмен выигрывает схватку, если: отправляет противника в нокаут, выигрывает два раунда, противник дисквалифицирован либо выбывает из-за травмы. Спортсмен выигрывает раунд, если: противник получил два нокдауна в раунде, сумма штрафных баллов у противника более 6, ввиду подавляющего технического превосходства, два выхода за пределы площадки. Запрещенные действия: удары коленом, локтем, в основание черепа (затылок) , пах, позвоночник. Борьба в партере. Штрафы: замечание (1 балл противнику) , предупреждение (2 балла противнику) , выход за площадку (2 балла противнику) . Больше двух выходов за площадку - раунд проигран. Больше двух нокдаунов в раунде - раунд проигран, больше 3 за бой - проигран бой.
Роман Сидоров
Лучший ответ
Посмотри сайт про ушу - http://www.club-shaolin.ru/
Aramis Dartanyan
В ушу Германа Попова и Смирнова кстати относится к стилям аиста дракона.В фильме Когти тьмы говорится 4 спустились с горы дракона важный фильм 1972 года.Фильм еще Хромые мстители тоже важный стиль удары руками мельница там одному кузнец руки выковал якобы железные и он там одному уши отбил этими руками тому слух не вернули но тому которому ноги отбили как в фильме Кремень 1965 года там пришельцы из людей вытягивали кальций и у них все хрустело и спина и прочее одному ноги выковал кузнец другому пытку делали удавом мозги свинтили потом уже пытку как в фильме Кунг-фу зомби про зомби мозги выковать не смогли и игру сняли Grandia там деревня такая мир уму называется люди там впадают в летаргический сон на самом деле деревня это где удушающим ядом травят чтоб повесить как в фильме австрийского режиссера фильм 1968 года называется Змея колодец и маятник там про вампиров и виселицы это то как мельниковцы вешали детей ястребов с нацистами и некоторые евреи помогали такие как Азимый Юдович книжка Приход ночи где люди сходили с ума с приходом ночи у них начиналась клаустрофобия и удушья от нехватки воздуха это все связано с картиной казнь декабристов которых тоже вешали кто вешал 2 раза вешали так как Матушкин эшафот плохо сделал инженер и веревки оборвались так они и вешали зомби и прочих ушуисты как в фильме Когти тьмы 4 спустились с горы дракона зря спускались.Там их подловила ведьма охотилась за такими как раз.Кинофильм Кунг фу зомби и Чой Ли Фут кинофильм Кунг-фу зомби про зомби и кинофильм ушу Чой Ли Фут про мастеров ушу также в видео есть там много про Джеки Чана и китайского городового Само Хуна и там про каскадеров мафию фильм Брюса Ли Остров дракона про фильм Квай Шана важное Кулак буддиста как они отравили китайским чаем Асьена и как Квай Шан изучал стиль черепахи почему остался недоучкой не выучив важного базового упражнения скрутки Попова и Смирнова в видео хорошее объяснение и показ скрутки что при этом говорится руки как лопасти пропелера а корпус как винт который проворачивается при помощи рук видео с объяснением ушу лучше чем другое есть там еще одно объяснение с Сигалом ушуистом связаное если хотите понять стиль ушу то смотрите видео там будет видео объяснение очень понятное как все работает в ушу.ссылка на видео https://youtu.be/s99LVdpKC0k
Вот какое ушу бывает.Дмитрий Черносвитов кружало стиль изучает кружало окружало дурачков зомби пока Черносвитов становился чемпионом по хапкидо с Соловьевым стиль удава и удавок террор Соловьева который говорит Уткину что сломает его шею двумя пальцами говорит чтоб смотрел в оба вот что говорят еврейские и российские мастера карате и ушу еще хапкидо и тайквондо https://canada.unoforum.pro/?1-6-0-00000387-000-40-0#036