Другие виды спорта

Как научиться всплывать?

Понимаете, у меня такая проблема, я над водой плавать совсем не умею и боюсь. а под водой легко. Плаваю я как "русалка" только ногами шевелю, руки почти не использую. Плаваю я только к берегу ( отхожу от берега так, что бы грудь полностью в воде была, и плыву под водой к берегу) я не могу плавать на дне (всплываю сразу) и не могу выныривать, я вроде плыву, глаза открываю нос не закрываю, ничего не боюсь мне все устраивает, но плыву я прям к самому берегу и только там, когда руками чувствую камни, выныриваю. Я воздух могу задерживать примерно на минуту, может быть полторы. Вот по этому мне нужно научиться выныривать не только прям около самого берега, что бы воздуха набирать. Я плавать под водой люблю, и плавала бы дальше от берега, если бы выныривать могла) и еще, если уж знаете как, то скажите пожалуйста, как на дне плавать)))
P.S. Я в инете все перелазила, но ничего нормального так и не нашла. Заранее спасибо за ответы)
Я отвечу на твой вопрос, но для начала расскажу свою историю.
Когда мне примерно было 10-11 лет, мы с друзьями пошли на речку купаться. С нами была моя сестра Лиза, со своим кругом.. Ей было тогда 5 или 6, уже не помню. Короче говоря, она дурачилась и пошла на глубину за своим кругом.. Круг от нее отплыл, и она начала тонуть.. Все сидят на речке как ни в чем не бывало, а я бегу за Лизкой, что-бы спасти ее (сама плавать не умела), мало того что ей было там глубоко, так и меня вода полностью закрывала.. В общем, я начала бултыхаться всяко-разно, а потом поняла что я плыву, и то что я спасла свою сестру.. Потом ее откачивали) Я просто взяла ее двумя руками и начала грести ногами.. Она конечно тяжелая, все же тянула меня на дно, но как-то справилась))
--------------------------
Находясь под водой - резко удар руками вниз, вытягиваешь лицо вперёд, гребёшь ногами.

Ещё можно умереть - трупы вроде всплывают, но это галимый способ)
p.s. Чисто обо мне - я расслабляюсь, ложусь на спину (еще это называют "звездочка"), и поддерживаю себя руками (они вдоль туловища), а ноги просто лежат. Удачи тебе, надеюсь хоть чем-то помогла:).
Михаил Козеняшев
Лучший ответ
Стремиться представить, что хочется жить!!!
S8
Sergii 881
Походи на занятия по плаванию, там научат и всё объяснят...
Никогда про такое не слышала! Попробуйте всплывать на спине: возможно, что Вас напрягает задирать голову, для дыхания.
Женя Царёв
если плывешь горизонтально или вниз, то руками надо изменить направление на "вверх". Далее, толкаешься как при брасе. Можно потом начать работать ногами и как при кроле и как с моноластой.
Чаще, продолжают работают ногами как на брасе, если без ласт. Помогать руками.

Если речь идет о больших глубинах, где нужна декомпрессия, то торопиться не надо, это песня особая.
всплывают обычно утопленники
Кент Табаков
через три дня тело само всплывает. Так что не беспокойся ;)
Aleks Sh
Купи круг, и не будешь тонуть:)))
Миша Изместьев Я такие штуки не люблю) предпочитаю плавать без масок, кругов и т. д.))
Расслабься