Другие виды спорта
на велосипеде какую скорость нужно поставить что бы похкдеть быстрее ?
Скорости на велосипеде не для похудения
Любую для каденса за 135
Эффективность похудения зависит не от скорости, а от удержания ЧСС в пульсовом коридоре. Пульсовой коридор рассчитывается на основании возраста и массы тела. Подробности в гугл.
100 км каждый день проезжай, на любой похудеешь.
Нурлан Туйебаев
можно ездить 100 км в день и не похудеть, совершенно не от километража зависит
Максимальную скорость ставить необходимо, что бы далеко от холодильника отъехать.
Лучше минимальную... Крутить педали будешь чаще, поэтому процесс жиросжигания будет проходить быстрее) тоже самое, если сравнить кросс и спринт. Кросс - длительная нагрузка с минимальным приложением силы, сжигает жир и мышцы. Спринт - короткая нагрузка с максимальной нагрузкой, приводит к наращиванию мышц. С велосипедом также. Ставь минимальную 'передачу' и катай пару чаосв) удачи!
Васильев Сергей
ты ошибаешься. при минимальной передачи и крутить будет слишком легко и в пустую и скорость в 6км\ч и затратаэнергии минимум, передача всегда должна быть в соответствии с трассой для нужной скорости и каденса соответственно. так же важен киллометраж
Нурлан Туйебаев
почему слова-передачу в конце выделили кавычками?))
Представьте себе, что приходит дама в школу автовождения и спрашивает - какую мне передачу в машине включить, чтобы гонять удобнее по улицам. От такого вопроса, без обид, удивляешься только. Ты сначала с инструктором теорию освой, потом с ним будете осваивать и практику. А так - непонятно даже о чём речь, то ли о велотренажере, то ли о велосипеде реальном. Тренажеров куча моделей, велосипедов тоже, как и скоростей у них. От одной и до десятков..
Не в скорости дело, а в пульсе.
Диапазон жиросжигания вычисляется по формуле - 220-возраст*0,6 - это нижний предел. Для вычисления верхнего предела умножаешь на 0,7. И тренируешься так, чтобы пульс был в этих пределах