Другие виды спорта

Велосипед. Порядок скоростей на звездочках. Цепь сейчас на самой маленькой из 7, а чтобы увеличить скорость +

---
--- надо на педалях переставить цепь на самую большую звездочку?
Чота он какой-то неспортивный получается ...Села сегодня, проехалась.... коленки сучат а скорости нет, как у ребенка.
Артур Касицкий
Самая большая спереди - самая маленькая сзади = победа в любой велогонке :D
Сергей Калинин
Лучший ответ
Артур Касицкий Я по городу ездить. А в горку - заднюю переключать?
У тебя 3 звезды впереди (на педалях) и 7 сзади.... Максимум скорости - бОльшая (1) передняя и наименьшая (пусть тоже 1) задняя.... Тяжело - переключаешь сзади на чуть большие звезды №2, потом №3, потом впереди на среднюю (2), потом сзади на № 4, №5, потом спереди на меньшую (№3), потом сзади на № 6 и 7 - итого 9 передач реальных от самой быстрой (большая впереди и наименьшая сзади) до самой медленной, для подъема на крутую горку (малая впереди и набольшая сзади)... При этом, правда, при переключении впереди будет очень заметная ступенька. Возможно переключать и по-другому, но это самая простая и довольно эффективная схема
Женя Сорока
Артур Касицкий у передних звездочек механизм переключения сломан. Я прокатилась на средней (при маленькой задней) - не понравилось - медленно. Надо чуток быстрее.
Вручную переставили цепь на большую звездочку, к ней если я на 3 или 4 задней буду ездить - как будет - ЧУТЬ быстрее 2 и 7, на которых я прокатилась, или - ближе к комбинации 1 и 7, то есть слишком быстро, для спортсменов, и я не потяну ?
Если мне не изменяет склероз, то самая большая передняя (ведущая) звезда насчитывает 54 зуба, а самая маленькая задняя (ведомая) - 11 зубьев. Такое большое передаточное соотношение (почти 1:5) бывает у шоссейных и трековых велосипедов, они и самые быстрые. Большее передаточное соотношение делать нецелесообразно, так как уже просто сил не хватит крутить педали при езде в обычных условиях. Исключение может быть только у велосипедов, сделанных на индивидуальный заказ, специально для установки рекордов. например, для установки рекорда скорости в гонке за автомобилем (в воздушном колоколе), но это уже совсем другая история.
Артур Касицкий Как же мне быть... Мне не очень понравилось ехать на средней передней звездочке и самой маленькой задней - хотелось бы чуть побыстрее (меньше коленками махать),
но как я уже здесь поняла, с большой передней я не смогу ездить, так как использовать с ней большие задние нецелесообразно - слишком большой перекос и натяжение цепи. А маленькие задние, как Вы пишете, я не потяну... Я правда не спортсменка, я 50-летняя тетя )
на передней звезде ставь побольше звезду - сразу появится результат :)
Артур Касицкий На передней будет постоянно большая, а в горку - заднюю переключать, да?
Виктор Леонтьев именно так, но переключать до горки, а не на самой горке - и зведы сохраните и не упадете от пропажи крутящего момента.

Скорости не на 21 передаче?? Это с какой скоростью вы хотите ехать? у меня около 37 км\ч было при таких настройках....

Еще раз: Звезда на педальном узле - большая, на заднем колесе - самая маленькая ---это высшая скорость