Другие виды спорта

Народ, а почему на ваш взгляд у нас народ бухает?

Почему не возьмёт себя в руки и запишется в киокушин или самостоятельно не будет проводить какие-то тренинги?
Алкоголизм это зависимость. Не всегда это ты уже не хочешь а делаешь. В основном это "Я в любой момент брошу" или "Я пью не потому что привязан, а просто для настроения" и так далее. Прячась под маской безобидности, втягивает народ.

У нас нет пропоганды о моральном вреде алкоголя. Да говорят о вреде здоровью, но это не стимул. Общество должно осуждать людей принимающих алкоголь. Это должно быть аморальным. А у нас наоборот, алкоголь делает тебя взрослым.

Мой ответ, потеряли веру в Бога и лишились духовной состовляющей в пропоганде против алкоголя.
Алексей Огородников
Лучший ответ
Бухать и закусывать приятнее, чем заниматься спортом.
Он по всей Европе бухает.
Шухрат Собиров
у нас культ водки с середины девятнадцатого века. Водка была дешевле покупного хлеба. Кажется у Некрасова и/или Тургеньева в рассказах крестьяне мерили водку ведерками.
В СССР правительство на водке зарабатывало очень большие деньги на внутреннем рынке, при этом постоянно твердя о борьбе с зеленым змием. Государство и сейчас прилично зарабатывает на алкоголе за счет акцизов. Сейчас разрабатывается закон в Думе о запрете продавать алкоголь до 21 года. Что то мне подсказывает, что этот закон не пройдет или пройдет с большим трудом.

Пьют по разным причинам. Иногда по привычке, иногда по зависимости, для аппетита, за компанию, от безделья, от безысходности и пр. Не существует ОДНОЙ причины "почему бухают? ".
Владимир Авдеев Спасибо за весьма содержательный ответ!
работы нет, денег нет, бабы нет! вот и пьют
любят это дело - вот и бухают. А обстановка располагает к этому. Будет жизнь лучше - многие бросят. Но многие просто сопьются и сдохнут - значит, тоже бухать перестанут. Мне еще в конце совка такую историю рассказывал один мужик... Был на его улице бухарик один - ну, валялся частенько... А потом вдруг наследство из-за бугра получил - ну, не 100 баксов, а солидное. И враз валяться перестал, иногда выпьет - но в меру...
Ibrahim Nacinskiy
Литроболит
не бухает а культурно отдыхает)))
некоторых жизнь доводит а некоторым в кайф
Yunus .