Другие виды спорта

Какой вид единоборств лучше выбрать?

Мне 15 лет. Телосложение подкачанное.
С 10 лет мечтаю ходить на бокс или тому подобное. Раньше небыло возможности. Теперь учеба и поду куда-то.
Куда посоветуете ходить?
Ur
Urban
Боевое самбо, Муай тай, тот же бокс.
Анатолий Голиков
Лучший ответ
все стили хороши. главное их не смешивать а в совершенстве овладеть одним из них. все три стиля которые ты предлогаешь ударные. в боксе самые сильные удары руками. в муай тай самые сильные удары в мире коленом. ни 1 стиль не превзашел силу удара. как эт делают они.
мне лично из этих троих муай тай больше всех нравится. да и в мире он один из лучших стилей. единоборств считается. хотя помоему против борца ни 1 ударник не выстоит. особенно в тесном помешении.
Цель? То что ты назвал хорошо для драки и очень плохо для башки. Самооборона - КравМага. Для себя посоветовал бы Айкидо. Очень интересное Капуэйро (но боевое ты не найдешь, а впрочем для уличного боя его не стоит применять)

P.s. Муатай если из твоих выбирать.
вольную борьбу дзюдо .. совмещая с рукопашной
Майсал Жусупов
Ты для себя ищешь ответ или мнение других что им нравится больше? я бы бокс выбрал, там все проще, и эффект от тренировок для жизни точно будет, основными ударами будешь хорошо владеть, зачем разные извращения лично для себя не знаю.
Фехтование!
На кунг-фу ну сами смотрите чем бы хотели . Хотите чтобы вас колечели вам на бокс хотите легонько вам на кунг-фу
Выбирай винчунь. Хорошая техника, на улице не подведет, да и полезно.
куда хочешь туда и иди тебе вроде 15
Рукопашный бой самый лучший вариант. Обучат всему
Джиу джитсу
Айкидо, самое гуманное из боевых искусств. Учит превращать энергию противника против него самого