Другие виды спорта

Почему говорят, что те, кто занимаются с гантелями не сильные, а просто накаченные, рельеф есть, а силы нет!

Они же такие тяжести поднимают, как это силы нет? Может это просто зависть не накаченных?
Mahac
Гантели в принципе существуют не для накачки, а в качестве утяжелителей при выполнении самых разных упражнений - есть например упражнение отработки у даров (боксёрских) с гантелями в руках, так же можно с гантелями делать элементарную зарядку или разминку... поэтому обычно для накачки мышмассы применяют более тяжёлые предметы - штанги, гири и тд.. Кроме того есть разница в понятиях выносливость и разовая взрывная сила - на рывок - как при подъёме штанги например - такую тежнику, чтобы поднять максимальный вес на вытянутые руки, конечно же гантелями не отработать - это просто невозможно... Вобщем у каждого спортивного инвентаря своё применение
Петр Колмыков
Лучший ответ
кто говорит!? дилетанты, вруны, завистники, люди далекие от спорта!? Гантели на втором месте после штанги для развития массы и на третьем для развития силы еще после гирь и силовых рам-тренажеров но те имеют недостатки что то давая не развивают те же мышцы стабилизаторы! большую силу с их помощью не развить помешают более слабые мышцы стабилизаторы. но например с 90кг парными гантелями работают ведущие культуристы, может и 100кг используют но реже
Ruslan
Гантели бывают и по 1 кг, и по 50 кг. Интересно, те кто говорят, какие имеют в виду? А, может, просто зависть...
Александр Горн
Сила не в объёме в в качестве. Стальная тонкая проволока прочнее распушёного тряпочного каната
Ну среди турникменов и им подобным, принято считать, что масивный качок с кучей мышц, обязательно перекаченный, неповоротливый и слабый химик, иногда это правда, но чаще пиздежь. На турнике не наберешь массу, но развить мышцы внутри можно очень хорошо, соответственно турникмены не крупные пацаны, а чаще довольно худые, так как худым проще подтягиваться и они этим и занимаются, и видимо их за масу жаба душит, а некоторые свято верят в этот миф про качков
Стас Рапейко