Другие виды спорта
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, про гантели и как начать качаться.
Я вчера купил гантели, вот теперь интересует. Мне 16 лет, я крупного телосложения, со скольки акиллограмов мне начать качаться? Гантели общим весом 20 кг, 10 каждая. С скольки килограммов начинать? 5 КГ мало?
С 10 и начинай. У меня гантели по 35 кг каждая. Правда они разборные.
Билимбек Биялиев
Ну ты и дрыщ))
Александр Шевченко
Хех, 10 килограммов мне тяжело, да и вредно это, зачем через силу качать, толку от этого не будет, рельефа тоже.
со шлифовки техники упражнений. а вес подбирай в соответсвиями с целями. на массу например 8-12 повторений чтобы давались с трудом
Александр Шевченко
Ну я большого телосложения, хочу немного подкачаться и забросить вес.
Делай с таким весом, чтобы движения были технически правильными. Чтобы мог сделать движение правильно 12-15 раз. Три подхода по 12-15 раз.
В идеале с увеличением веса, допустим 2 кг, 3 кг, 5 кг
Ну не знаю, я 8 кг кое-как двумя руками поднимаю) Ну я это я, у меня руки дохлые, и девушка к тому же. 10, думаю, норм будет. Хотя смотри по своим ощущениям, можно и с 5 начать, если 10 тяжеловато будет.
начинай с малого, постепенно увеличивай и работай над техникой, правильностью выполнения упражнений. если будешь просто махать большим весом будешь
а) выглядеть глупо
б) разрушать суставы
в) снижать нагрузку на нужные группы
На ютубе куча видео как правильно строить треню и выполнять упражнения
а) выглядеть глупо
б) разрушать суставы
в) снижать нагрузку на нужные группы
это вопрос испытательный. Начни проверять свои возможности . Сделай минимум сначала : Например 10 раз 3 подхода и посмотри на реакцию мышц. Если болят то оставь такой режим тренировки 3 раза в неделю... через 2 недели прибавь количество повторений на 2 итд.. Количество повторений зависит от того что ты хочешь получить :массу, силу или рельеф, ..Вообще это вопрос такой, который надо с тренером решать чтоб не навредить организму.. Я тренер по фитнесу.. Если что пиши в личку .Буду консультировать . Бесплатно.
с тем весом, с которым тяжело, но можешь делать 4 подхода по 12 раз... и каждый раз нужно вес увеличивать, чтобы был прогресса