1. Выбираю гантели. На сайте одного инет-магазина увидел разборные прорезиненные гантели BARFITS Sportcom D26, Антат ант, MB Barbell MB-FdbM-At - про них что-то можете сказать? Это, похоже, интернет-магазин сами составили гантели, используя диски фирм Sportcom, Антат и MB BARBELL. Насколько интересно они качественные? Спрашиваю, т.к. в инете встречал мнение, что бывает гантели сильно пахнут резиной, особенно китайские. Цена примерно одинаковая, MB BARBELL подороже примерно на 200 руб. (за 1 гантель).
2.Смотрю сейчас многие грифы (и готовые гантели) продают с резиновой или пластиковой ручкой. Это вообще нужно или лучше купить без резины и пластика,
учитывая, что я не планирую использовать вес гантелей больше 10 кг? Или же там без разницы, какой вес гантели, но без резины и пластика будет натирать
руку? На примере кистевого эспандера знаю, что очень желательно, чтобы ручка у него была мягкая, иначе руки сотрешь до мозолей. С гантелями так же вне
зависимости от веса гантели?
Другие виды спорта
Гантели BARFITS Sportcom D26, Антат ант, MB Barbell MB-FdbM-At - про них что-то можете сказать? Какие лучше?
Этими гантелями (или же очень похожими) занимался не так давно и в принципе они довольно хороши. Запаха особо не было и неудобств с ручкой. Если говорить про ручку, то особой разницы нету. Да со временем будет изнашиваться (резиновая ручка), поэтому лучше взять металичесскую, мало ли.
Сейчас имею одну разборуню гантель макс вес 25 кг и вполне хватает (но лучше две). Брал гантель из рук. Гриф металлический, весь груз держится на двух гайках.
Если же не хотите стереть руки, то можете перемотать ручку гантели тканью, хотя у самого от гантели ни разу не было мазолей (разве что они могут быть при работе с большими весами). Так то мазолей не будет, если брать нагрузку не больше 10 кг, но если все таки они появились в этом ничего плохого нет, поболят и снова в бой. Только главное не сорвать, а то неприятные ощущения вас настигнут.
В целом если вам важно качество товара, то да можете брать эти гантели ( с мет ручкой), если это не имеет значения, можно найти на куфаре (Авито) или через знакомых весьма не плохие экземпляры. Главное чтобы была возможность докупать необходимые диски с грузом.
И ещё про запах. Он будет лишь от рук, которыми вы держали гантель. Поэтому просто чистить раз в недель гантель в полное нормально, чтобы в случае срыва мозоли (мало вероятно) не попали вредоносные микробы.
лучше всего стать грузчиком.