Другие виды спорта
Зависит ли скорость бега от накаченых ног или средне можно.
Скорость от выносливости зависит
Василий Мельник
А как её улучшить за месяц
Спринтер от стайера отличается физиологически. Думаю, что это действительно так. Есть люди, которые предрасположены бегать длинные дистанции (стайеры), а есть люди, которые лучше бегают короткие дистанции (это спринтеры).
Вот я знаю, что я стайер. Я предрасположен пробегать большие расстояния, поэтому когда-то входил в сборную своего учебного заведения по бегу. Зато стометровку пробегал не очень хорошо.
Организм у стайера предрасположен быстрее и дольше проводить метаболические процессы и процессы обмена веществ в тканях. Там где другим не хватает кислорода или еле двигаются ноги после длительного бега, у стайера с этим все в порядке.
У спринтера же другое преимущество - у него костно-опорный аппарат и связки способны быстрее "шевелиться", чем у других людей. Они бегут, как говорится, только пятки сверкают. Не всем это дано от природы.
Кроме того, при беге на длинные и на короткие дистанции работают разные группы мышц. Поэтому хороший спринтер никогда не станет хорошим стайером - у него накачаны другие мышцы, а качать ноги для марафона это значит работать во вред мышцам для стометровки. В общем, спринтер и стайер - это два очень разных спортсмена.
Плюс еще техника бега разная....
Василий Мельник
Получается я стратер бегу 1-2 км первый бегу даже с 15 сек форы (это с класса) но на 30-100 м плохо
Василий Мельник
А можно улучшить спринт
Скорость зависит очень. Выносливость меньше.
И спринтеры и стайеры ноги качают. На тренировке сразу и не поймешь, кто есть кто. И те и другие стометровки бегают и длинные дистанции. А накачка ног "варварским способом производится. На две тумбы встают и с гирей вверх выпрыгивают. 15 прыжков и пол часа в себя приходишь. Обычному человеку и без гирь-то не по себе становится от такого занятия.
на 100 метровке качки развивают неплохую скорость