Другие виды спорта

Программа на массу. Кто может подсказать

Всем привет. Занимаюсь в зале уже 2года но не х*я не прогрессирую. Вешу 71кг при росте 182 мне 18лет. Жму еле еле 70кг на раз. Приседаю 80кг на 5,становая в районе 150кг на раз.
Программа тренировок у меня 3 дневная.

Понедельник грудь бицепс
0.Разминаюсь 10 мин
1Жим штанги на вертикальной скамье 8-10х4
2Брусья 10-12х4
3Жим на наклонной скамье 8-10х4
4Разводки гантелям лежа 12х3
5 Подьем штанги на бицепс 10-12х4
6 Подьем гантелей сидя на бицепс 12х3
7 шраги со штангой 20х4

Среда спина трицепс
1Подтягивания 8х4
2Тяга блока 10-12х3
3Тяга штанги к поясу 10-12х4
4 Становая 2 разминочных и 3 рабочих по 6-10раз
5 Французский жим штанги лежа 10-12х4
6подъем гантели из за головы 12х3
7 Молотки 12х4

Пятница Ноги плечи
1 Приседания со штангой 8-12х4
2 Жим ногами 8-12х4
3 подьем на икры 20х4
4 Жим штанги стоя 8-12х4
5 Тяга штанги к подбародку 10-12х3
6 Махи гантелями 12х4

Кушать стараюсь 5 раз в день +перекусы. Рацион: овсянка, яйца, курица, гречка, творог

Подскажите пожалуйста может программу подкорректировать или кушать еще чаще. Я уже отчаялся веса на штанге не растут и на весах тоже почти ничего нету.
Если занимаешься все 2 года по этой программе, то нет ничего удивительного, что не прогрессируешь.
Программу смени. Сократи количество подходов на каждую мышечную группу. Можешь вообще делать фуллбади, сплит тебе пока ни к чему. На мелкие мышечные группы можешь вообще делать по одному упражнению, этого будет достаточно, чтобы дать стимул к росту. Нет смысла тратить энергию на работу мышцы, если ее можно потратить на гипертрофию. Долго в зале не сиди, часа хватит. И не загоняйся тренировками. Мышца растет не в зале.
Ростислав Слесаренко
Лучший ответ
на хрена шраги в день груди и бицепса, перенеси к спине!? на спину начни с тяжелых а заканчивай более легкими упражнениями-1 становая, 2 тяга в наклоне 3 подтягивание. а молотки как к трицепсу попали!? нет прогресса отдохни и смени программу, занимайся циклами-сила масса рельеф, чередуй легкие и тяжелые тренировки. много упражнений 2-3 на крупные мышцы 1-2 на мелкие достаточно. занимайся не более 1часа
Игорь Юлаев
Корректировать программу долго, а сменить проще...
Меняй программу...
Артём Аркадьев
Бред, а не программа. Это программа выступающего химика под 30 лет.
Сокращать программу раза в 3, количество повторений и подходов в 2 раза, оставлять только базу, кроме плечей, на одну группу мышц не больше 2-3 упражнений в неделю. Смотреть ответ выше. Мощи не хвает, мышцы забиваешь, не отдыхают, не восстанавливаются, в пике не выкладываешься полностью поэтому.
"Программа на массу" - это для химиков, диапазон повторений натурала: 4-8. Тяга штанги к поясу - вообще забудь.
После тренировки ты должен уходить забитый на столько что если допустим качал бицепс, то даже не смог полностью застигнуть свою куртку т. к руки не должны подыматься и полностью разгибаться если ты качаешься просто разминкой толку и не будет .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или наоборот нагрузка слишком велика и ты сжигаешь мышцы, а не качаешь .Смотри сам.
Артур Кадыш
Подходов и повторений в вашей программе все-таки многовато, кроме того видимо тело полностью адаптировалось к ней и мышцы поэтому перестали расти. Требуется взбодрить их новой, советую подобрать на этом https://atletiq.com/programms/&purpose_id=4&gender=1 ресурсе.