Другие виды спорта

помогите составить программу на массу с акцентом на грудь. Заранее благодарю!!!

Упражения.
1. Жим лежа.
2.Жим лежа в наклоне.
3. Разводка гантелей лежа на скамье.
4. Полувер.
5. Приседание со штангой на груди.

В процессе тренировки делаешь три упражнения из списка из пп. 1-4 плюс четвертое п. 6. Дозировка: 5х7-8. Вес - примерно 80-85% от максимального. Кол-во тренировок в неделю - 4. Раз в три недели делаешь жим лежа и разводку с максимальным или больше максимального весом (с помощью партнера или с подставок) . Дозировка 1х1-2. Вес 100-110% от максимума

Только все равно надо упражнения и на спину включать. Все взаимосвязано.
Виктор Шарапов
Лучший ответ
5. Приседание со штангой на груди.
ет овобще убило )
Программа так себе для новичка.
Дозировки ?? ето ещё что такое ?
4 раза в неделю? вы угробить решили человека чтоли.
не фиг писать всякую ересь а потом люди слушаются и зря будет занематся

В интернете полно програм провереных
Борис Смирнов
чем это можно угробить 4 раза в неделю?? ? это нормально, другое дело что зачем на грудь работать 4 раза в неделю. Тут уж полюбому трицепс подключать надо
Про максимальный вес иногда это правильно, каждую неделю, 5-6 подходов по 5 повторений, партнёр что б вытягивал последние.. .
короче если сотавлять норм программу с чередованием недель 2вусето, сеперсетов, динамики.. . это много букав
Elcin Cemilzade