Другие виды спорта
Возможно ли проехать 1000км на велосипеде за 5 дней
Велосипед шоссейный, вся трасса отличная. Есть подьемы и склоны. Можно ли проехать 1000км при условии что ехать с 10 утра до 10 вечера с остановками на 30 минут что бы перекусить?
Если скорость будет 20км\ч, то ехать 50 часов, но нужно учитывать, что постоянно с ней ехать не получится, остановки и прочее, всё же нужно расчитывать свои силы....
рекорд 896 км за сутки
http://kotovski.net/novyiy-rekord-na-velosipede/
непрофессионал не может ехать в день больше 50, максимум 100 км. но спортсмен сможет
Проехать можно. Это по 200 км в день. Книга Гиннеса рапортует о словенском велогонщике Марко Бало, который проехал за 24 часа 890 километров. Средняя скорость составила около 40 км/ч. Так что все очень реально, запас есть.
существует реальная возможность натереть ноги о седло и скорость уже прежняя будет не доступна
Если совсем новичок - не стоит, дайте жопе к седлу привыкнуть, а то можно стереть до мозолей кровавых. А вообще, вполне реально, и профессионалом тут быть не нужно. Но накат определенный за плечами должен быть. Но такие долгие остановки делать я бы не стал, закидывать чего-нить калорийное лучше на ходу, остановки если и делать - минут по пять, размяться и пройтись, не "остывая". Длинной, 30-минутной, имхо, лучше обойтись одной, если она вообще нужна. Ну и не валить, ехать в "туристическом" темпе, учитывая, что завтра снова крутить. Все вышеперечисленное - к теплому времени года относится, опыта таких пробегов по зиме не имею. Все имхо.
Да, если ехать со скоростью 8 км\ч, то доедешь
да, если твоя постоянная скорость будет примерно 8 км/ч