Другие виды спорта

5 дней тренировок это много на всю группу мышц ?

тренировки через день ,спина 2 раза за это время(хочу широкую спину)),на руки не хочу забuвать ( это тем кто будет говорить делать базу ) пример..1)понедельник-спина,плечи ,,,2)среда - грудь,,,3)пятница-спина,,,4)Воскресенье-ноги,трапеция ,,,5)бицепс, трицепс Разумно вообще это ?
Так обычно тренируются перед соревнованиями в силовом троеборье или тяжелой атлетике. Так тренироваться довольно тяжело для человека, который работает, но если время позволяет то это лучший из лучших вариантов
Kagort Mucba
Лучший ответ
если твоя цель нарастить массу, то отдых между тренировками должен составлять 3 дня (или больше, кому-как) , потому что за 1 или 2 дня мышцы не успевают восстановиться, и с каждым разом при неправильном режиме мышцы будут истощяться, таким образом вы похудеете: то есть потеряете часть мышечной массы, но жировая масса останется.
Я занимаюсь через каждые 3 дня, сколько раз в неделю не могу сказать, потому что дни чередуются и иногда получается 1 раз, иногда 2 раза в неделю. на тренировке я прокачиваю все группы мышц, но делаю я по одному упражнению на каждую группу. времени уходит около 1.5 - 2 часа.
Вот моя программа: (каждый раз одно и тоже) разминка, жим гантелей лежа (с увеличением веса в течение 4 подходов) , разведение гантелей лежа (с определенным весом 2 подхода) , подтягивания ( в общем 40 раз) , тяга штанги в наклоне (3 подхода с увеличением веса) , бег на тренажере (2 мин) , жим ногами (5 подходов с увеличением веса) , жим штанги узким хватом (2 подхода) , отжимания на брусьях (3 подхода с утяжелителем) , французский жим стоя (добиваю трицепс)
Роман И