Тренировка на набор массы- основана на базовых упражнениях СПЛИТОМ.
Вот так пойдет?
1день ГРУДЬ + БИЦЕПС
2день СПИНА + ТРИЦЕПС + Верхние ТРАПЕЦИИ
3день НОГИ + ПЛЕЧИ
пресс не нужен
Другие виды спорта
Какие группы мышц лучше совмещать?
в одну тренировку толкающие мышцы, в другую тянуще, тогда у них будет время нормально восстановиться
когда качаются на массу, руки не трогают, им нужно хорошо восстанавливаться после базовых упражнений. Т. к. основная масса в ногах и спине, нужны следующие упражнения
жим лежа (плечи грудь трицепсы)
становая тяга ( развивает все тело руки)
приседания (ноги спина)
подтягивания (спина)
если ты боишься, что руки будут выглядеть тощими по сравнению с основной массой, то это не так. да и потом их накачать будет значительно легче
если будешь мало качать пресс, будет грыжа)))
жим лежа (плечи грудь трицепсы)
приседания (ноги спина)
подтягивания (спина)
это пожалуй самый нормальный сплит из всех.
Дельно, похоже на правду. А пресс качай после каждой тренировки (мышцы пресса поддер. внут. органы) и к тому же так красивее. Немного пресс даже перед тренировкой для разогрева качнуть можешь. Не забывай также после тренировки качать поясницу (присед и тяга легче пойдут, т. к. низ спины будет мощнее). Поясница - от трёх, до (максимум! ) 5 подходов по 8 раз. Не забывай про разнообразие упражнений (мышцы не привыкают к нагрузке, лучше растут). Ну и растяжка тоже обязательна (мышцы эластичнее, и быстрее восстанавлив-ся).
Нормально, но пресс всё-равно качай.
Совмещаешь правильно, только не забывай что у мышц есть память, поэтому что бы не стоять в весах на месте меняй только упражнения !
Я практиковал
1 день - армейский жим, жим на наклонной скамье, жим на горизонтальной скамье, мертвая тяга
2 день - жим штанги стоя французским грифом, жим на наклонной скамье узким хватом, тяга штанги к
подбородку
На каждую группу мышц 4 подхода 12-15 раз
Но со временем перешел на тренировки 1 день занимаюсь, 2 день отдыхаю, и включил все занятия в одну тренировку. Лично я против химии, подберите себе правильное питание, и всё у вас получится.
Удачи
подбородку
Удачи
1 день: ноги+грудь+трицепс
2 день: спина+дельты+бицепс
3 день: отдых
4 и 5 день таже схема.
Пресс, голень, предплечье относятся к группе мышц с низким уровнем окисления т. е. они способны работать длительное время и очень быстро востанавливаться (мы ходим, наклоняемся, что-то носим или держим эти мышцы всегда в нагрузке к которой привыкли и мы этого не замечаем) поэтому их нужно на каждой тренировке основательно нагружать чтобы они отреагировали на тренинг и начали расти.
2 день: спина+дельты+бицепс
3 день: отдых
4 и 5 день таже схема.