Другие виды спорта

Чем лучше питаться и что пить в однодневном велопоходе? К примеру если еду на 100-200 км...

Леха Р
За 2 до похода ешьте что угодно, главное побольше. За день - на завтрак и обед макароны или пиццу - до отвала, и лёгкий ужин. Это до максимально повысит запас гликогена.
В самом походе - только быстрые углеводы: сладкие булочки, бананы, батончики, конфеты. Белки и жиры просто не успеют перевариться и будут лежать в животе балластом. Поэтому НИКАКОГО мяса и рыбы!
100 км вообще можно ничего не есть.
.
Пить простую воду. Можно добавить лимон или слабый чай. Можно чуть сахара, но НЕ больше 50 г/л, иначе вода будет плохо всасываться.
Если выпьете несколько литров, то переходите на изотоник или просто добавьте немного соли. Это чтоб не было гипонатриемии.
Константин Загородских
Лучший ответ
Если летом, то воды побольше, а из еды то, что не испортится, к примеру бутеры с огурцом и салями, хлеб можно смазать маслом, сытно и не опсно, только колбаса сырокопченая должна быть.
Ну и сладости, галеты печеньки, шоколадки.... короче все то, что я не ем.. ахахаха О, вспомнила, можешь намыть дома картохи, потом развести костер и запечь ее в углях.... Вот это маза, вкукснотища!!!! А, сыр еще можнго на колбасу положить, твердый, еще огурчики, помидорчики.... О, редиску можно:))
Сергей Ипатов
Андрей Соколов Какое салями? Какое масло? Какой сыр с огурчиками?
Всё это просто не успеет перевариться и будет лежать в животе балластом.
Из своего опыта: прошлый год, с собой в велосумке 5л воды набрал с колодца на запас и под седло для питья литровая. За маршрут в 120км махом практически ничего не ел, не считая пары бутеров. НО! Но пил по 15 глотков каждые 15 минут. На следующее утро ни боли в мышцах, ни ломоты в суставах. Нужно постоянно пить.