Другие виды спорта

Тяжело ли проехать на велосипеде 100 км?

кому как, зависит от подготовки
Александр Милантьев
Лучший ответ
Сотку давненько не катал. Полтинник в крайний раз проехал за час пятьдесят семь минут.
Вполне реально
Артем Гава
По асфальту, с нормальным перепадом высот – ничего страшного. Даже на обычном МТБ.
На хорошем вилисапеде да по хорошей дороге за два дня.
Ильяс Латыпов Вы имели ввиду за 6 часов?
Главное - удобное седло.
можно, но с небольшим грузом
Jan Jan
Зависит от сложности участка и от погодных условий. Зависит также от велосипеда, от правильной посадки и от веса ездока.
Сразу с нуля, тяжело. А при постепенном увеличении километража ( сначала достаточно 30, потом 50, потом 80 ) вполне легко проедите и 100 и больше. Поймёте, что вам одевать и в какую погоду, обувать, восполнять потери жидкости и калорий, при каком траффике дорожного движения двигаться лучше (если едете по дорогам общего пользования). Что бы выходить на преодоление длинных дистанций и не причинять себе вреда необходимо нарабатывать личный опыт.
Успехов.
Денис Ли
берешь рюкзак со жратвой, палаткой и всем необходимым и в путь,
с остановками и ночевками не сложно даже для новичка
Средняя скорость велосипеда - 15 км . Это 6 - 7 часов неторопливой езды . Всё зависит от дороги и велосипеда .
Teymur Huseynov
Легко, если нормальный каденс будет.
Андрей Гостев
Если по прямой асфальтированной дроге в нежаркую погоду, то да
не спеша - нет
для подготовленного - что спеша, что средним - нет
не тяжело я на заправке видел придурков которые 200 км проехали на велике в 8 утра они выехали в 17.00 я их видел и поговорил с ними и им еще 150 км ехать надо было, они бодрые были
Ну думаю да
Если велик по габаритам подобран, в среднем темпе и без подготовки - часов за 6-7 легко