Другие виды спорта
Как лучше тренироваться со штангой Какие-то программы существуют?
Основная цель пауэрлифтинга — это увеличение силы. Но, как мы все знаем, пауэрлифтинг очень эффективен для набора мышечной массы. Это вполне бесспорный факт, что лучшие программы тренировок в основном состоят из базовых упражнений. Большинство людей согласится, что наилучших результатов можно достичь, если тратить свою энергию в основном на мощные упражнения, такие как приседания со штангой, становая тяга, жим штанги лёжа и армейский жим. Это не означает, что не нужно делать изолирующих упражнений, но они в основном используются, как дополнение. В этом как раз и есть основной принцип программы 5 3 1. https://nabor-massa.ru/programma-5-3-1-dlya-uvelicheniya-sily-i-nabora-massy.html. Она основана на основных 4 упражнениях: жим штанги лёжа, приседания со штангой, армейский жим и становая тяга. В основном программа 5 3 1 направлена на то, чтобы стать сильнее. Очень рекомендую.
жим присед становая. постоянное увеличение весов.
то что говорят всякие билдеры и менс физики слушай с осторожностью, те же менс физики, которые и веса настоящего в руках ни разу в жизни не держали, после своего курса ААС сдуваются и рыхлеют и прогресса в итоге нет. только веса строят базу. и . сила - это разовый подъем и тренируют ее 2-6 раз.
на ютюбе куча каналов про тренировки в чем проблема? мне нравится чел по имени Джеф Кавальер, толково рассказывает