Другие виды спорта

Насколько сильно надо нагружать себя, что бы был прогресс?

Делаю упражнения на ягодицы и бёдра, так как у меня с ними проблемы. Устаю довольно сильно (с трудом 5 приседаний делать начинаю). После первой тренировки через день мышцы болели, а спустя пару тренировок уже болеть не начинает. Может я недостаточно себя нагружаю?
Просто мышцы привыкли к нагрузке, и боль исчезла. Это нормально.
$ Бакытжан Азимов
Лучший ответ
Юрий Моторин А насчет нагрузки я всё нормально делаю, как думаете?
Юрий Моторин Жаль, что у меня его нет.
раз в неделю прибавляй по 1-2 приседания, ходи гусиным шагом, делай упражнение велосипед лежа, ножницы -скрещивать ноги лежа. Начинай с 5-6раз, постепенно увеличивая счет. Можно делать по 2-3 подхода: присел 5раз, 3-4 мин отдых для восстановления дыхания и еще 5 раз
Ravshan Murodov
Юрий Моторин А до какого состояния надо доходить, чтобы понять, что пора остановиться? В этом и суть вопроса. Мне не нужно знать, какие упражнения делать. Мне нужно знать, когда пора остановиться исходя из чувств.
Юрий Моторин Да и мне не после тренировки, мне же во время надо знать. Насколько сильно я должна устать?
до 95% от паталогии ( а не от твоего максимума)
Ооо Нтс
Какие приседание, какой вес, повторения, какие еще упражнения делаются?
Aксакалов Eрлан
Наоборот, вы нагружаете себя чрезмерно.
Общее правило: перетрен ВСЕГДА хуже недотрена.
попробуй по 8 приседаний по 3 круга ( тоесть 8 раз присела, взяла другое упражнение, сделала, снова приседания, и так 3 круга)
Юрий Моторин Я так и делаю)
Юрий Моторин Где-то месяц, может пол месяца.
приседы и прочее упажнения которые ты делаешь они больше направлены на силу, рельеф и на массу набор. короче это то что тебе не нужно (по крайне мере сейчас).
тебе нужны всего то - бег и скакалка. делай их по следующей схеме:
пн - 15 мин (бег и скакалка)
вт - отдых
ср - 30 мин (бег и скакалка)
чт - отдых
пт - 40 мин (бег и скакалка)
сб - отдых
вс - отдых
на следующей неделе добавь +10 мин каждой тренировке и т. д.

-вечером кушай только салаты или кефир и т. д. кроме сладкого, мучного и жирного.
-мысли тоже поменяй от "нужно заниматься, чтобы сжечь жир" на "жиры нужны, чтобы заниматься спортом! спорт это круто!"
Юрий Моторин Я на скакалке не умею, времени что-бы на стадике бегать по ночам нет.