Другие виды спорта

Как сдавать ГТО в 2019?

Кто сталкивался именно касается как договариваться насчет сдачи. Просто я вахтовик, и хотел бы между вахтами записаться на сдачу ГТО. Возможно ли это? Или сдавать можно в определенное время назначенное? И сколько дисциплин нужно сдавать на выбор? Обязательных 4, на выбор тоже 4?
Кое что набросаем, основы так сказать :
Первое, необходимо зайти на сайт Всероссийского физкультурного- спортивного комплекса «ГТО» и пройти процедуру регистрации.
Подаем заявку, для этого, потребуется внести личные данные, район проживание . После принятия запроса участнику присвоят 11-значный код (УИН). Первые 2 цифры – это стартовый год участия, далее идет обозначение субъекта, где будут проходить тесты. Остальные знаки – порядковый номер участника.
Понадобится медсправка. Форма справки ГТО для детей 061/у, для взрослых – 089 УКВ.
В личном кабинете можно найти списки объектов ГТО. Центр тестирования– это совокупность сооружений, где будут проходить смотры. Впервые посещая центр тестирования, нужно взять паспорт (свидетельство о рождении) и оригинал справки из поликлиники. Сотрудник центра заведет личную карточку участника.
Там же согласовываете график сдачи нормативов.
Теперь о самих нормативах :
Количество тестов ГТО именно на золотой знак отличия разнится в зависимости от возраста.
1 ступень : на золото 7 видов ( 4 основных и 3 по выбору )
2 ступень : 8 тестов ( 4 основных и 4 по выбору )
3 ступень : аналогичный 2 ой ступени
Начиная с 4 ступени и до конца необходимо сдать уже 9 тестов, из них 4 основных и 5 по выбору.
Зная сколько вам лет, выбираем нужную ступень.
Зайдите на официальный сайт ГТО, там все есть уверяю Вас. Там же имеется служба поддержки, где онлайн ответят на Ваши вопросы.
Вы главное физически будьте готовы, а "бумажные" дела за Вас решат.)
Валера Зайцев