Другие виды спорта
Что сделать??? После длительного прерыва в трениковках, вчера выложилась по полной, теперь всё болит(((
еще недельку через боль так выкладыватся и быстро придешь в форму
...иди в баню!!!!)))) ) ...и неважно, с мужчинами или нет)) ) -главное- совместить с массажем....
боль причиняет молочная кислота, которая вырабатывается в мышцах в результате нагрузки.
это сигнал о том, что организму нужно восстановиться.
как снять боль? прими разогревающую ванну или душ, выпей витамины и вообще больше жидкости, хорошо отдохни, выспись, а на следующий день или через день дай чуть меньшую нагрузку.
мой тренер советовал теплую ванну.
терпеть или ешь побольше продуктов в котрой есть молочная кислота, например квашенная капуста
Попробуй массажик расслабляющий. А нагрузку постепенно наращивай, если хочешь нормально потом двигаться
Еще разок на следующий день себя заставь позаниматься, потом полегчает. По себе знаю.
Подождите, и мышечные боли исчезнут сами по себе. Как правило, крепатура проходит за 3-7 дней. Можно принять контрастный душ контрастный душ. Пользуйтесь техникой активного восстановления: для улучшения кровообращения выполняйте упражнения с умеренной нагрузкой, растягивание мышц, которые болят. Попробуйте легкий массаж.
А если совсем невмоготу терпеть, можно принять аспирин или ибупрофен.
слишком болишей нагрузки не делай, тогда ничего болять не будет
кто-нибудь смотрел мульт "Боец-Баки",вот там тоже так.... болело всё....ты терпи, а потом всё будет по....
Терпеть, сделать ничего нельзя, может массаж помочь, а лучше больше не пропускать