Другие виды спорта
Почему я выносливее других?
Я иногда, очень редко, катаюсь на велосипеде, в основном сижу за компом, ничего не делаю, комплектация тела далека от спортивное, но не сказать, что я прям полный (имеется жир с боков, на ляшках и животе, немного свисает грудь) Катаюсь я с друзьями, которые на спортике, ходят в спортзалы, занимаются легкой атлетикой и прочее. Недавно мы втроем ездили 20 км от города и они выдохлись, да и вообще, им крайне трудно ездить без передышек, хотя челы довольно крепкие, в гору так вообще не могут, велосипеды у нас одинаковые - горные, но вот так получается. Хотелось бы узнать, почему так происходит? Неужели этот жир позволяет мне дольше оставаться в тонусе или это иная физиологическая особенность?
Понимаешь, разная нагрузка качает разные мышцы. У них атлетика, а не велоспорт.
Чуваки могут хоть 300 кг штанги тягать, или на турниках прыгать как белки по деревьям , только выносливости в езде на велосипеде это им абсолютно не даст. Совершенно другие группы мышц, совершенно другой род нагрузки.
Плюс кратковременные нагрузки и выносливость - тоже совершенно разные вещи.
У них допустим задача выстрелить всю энергию за пару минут и дальше они - все. У тебя - без особого усердия в течение длительного времени крутить, крутить , крутить...
Совершенно разный род нагрузки.
Вот если бы они велоспортом занимались, гонками кросс-кантри, хрен бы ты им что противопоставил бы.
Совершенно разный род нагрузки.
у спортсменов резервы потрачены на спорт. Если бы ты с ними мерился кто больше поднимет штангу -они бы выиграли. А если и ты ходил в зал, тоже бы на велике задыхался
Предрасположенность.
Если-бы ты был не жирный,то мог-бы стать Олимпийским Чемпионом!
Кури больше
Сколько здесь странных ответов, и ведь не лень их писать)
В целом, есть разница между тем, какие упражнения делать. Вы можете быть тяжелоотлетом, но плохо бегать. Можно даже быть проф.бегуном, но плохо кататься на велике.
Тут дело в выносливости, причем в конкретном виде спорта. Если 2 года кататься на велике на огромные расстояния, то лучше от этого бегать, например, вы не станете, и наоборот.
В вашем случае, возможно, просто тяжесть тела накачала ноги.
И маленькая заметка, жир полезен для легких (альвиоллы из него состоят), а от этого и дыхалка лучше.
Как сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит.
Для тебя это уже привычные нагрузки, ну и ты привык носить жир на себе, прокачал мышцы
Генетика наверное. Не все же у тебя в роду пельмени
В детстве растишку видимо много ел