Другие виды спорта

Помогите, вопрос про жим лежа

За 5 месяцев тренировок я смог с 73 кг на раз дойти до 85.А потом за месяц с 85 до 95 на раз.Из-за чего такой скачок? Вот возможные причины;
Последний месяц я перешел с 8-12 повторений на программу 5 по 5.
Перед проходкой съел 0,5 грамм аскорбиновой кислоты
Сделал мостик
Не @нонировал 2 недели.
Или может есть другая причина?
Виктор Чистяк
работал на силу-она и выросла
Farhod Kholmatov
Лучший ответ
Конечно другая причина-ПУБЕРТАТ.
Возраст
Саня ***
Виктор Чистяк мне 16 лет, полтора месяца
Саня *** Приближаешься к остановке роста вот и силовые расти начинают
Скачок в прогрессе в жиме лежа, который вы описываете, может быть обусловлен комбинацией нескольких факторов. Вот возможные причины, которые вы указали, и их влияние на прогресс в тренировках:

1. Переход на программу 5 по 5: Если вы перешли с программы, где вы выполняли 8-12 повторений, на программу 5 по 5, это может привести к увеличению веса, который вы поднимаете на раз, и, следовательно, к быстрому прогрессу. Программа 5 по 5 обычно ориентирована на тренировку с более высоким весом и меньшим количеством повторений.

2. Прием аскорбиновой кислоты: Ваше упоминание о потреблении аскорбиновой кислоты перед тренировкой может быть связано с ее положительным влиянием на выносливость и восстановление мышц. Однако ее влияние на скачок в прогрессе может быть незначительным по сравнению с другими факторами.

3. Мостик: Если вы выполнили мостик перед проходкой, это может привести к улучшению активации мышц ягодиц и стабилизации, что может помочь вам поднять больший вес.

4. Отсутствие дефицита: Если вы не находились в дефиците калорий в течение 2 недель, это может сыграть положительную роль в вашем прогрессе, поскольку у вас было больше энергии для тренировок и восстановления.

Однако стоит отметить, что это всего лишь предположения, и без дополнительной информации сложно точно определить, что именно привело к скачку в прогрессе. Ваша индивидуальная физиология, подход к тренировкам, питание и другие факторы могут также оказывать влияние на результаты тренировок.
Сергей Плешко
Все говно. Ты просто начал заниматься вот и всп
Саша Пятов
Виктор Чистяк в последнее время я даже количество упражнений снизил, вряд-ли
Какой скачок? Обычная прогрессия.
Виктор Чистяк Если для тебя это обычная прогрессия, то ты наверное за 150 кг изи жмёшь???
Скорее всего из-за того, что ты поменял программу. Так как мышцы у тебя привыкли к той программе и росли намного медленнее масса и сила. А на новой проге они получили новую нагрузку.
Причина этого хороший тренинг 5по5