Другие виды спорта
Тормоза на велосипеде
Здравствуйте,что делать если механические тормоза на велосипеде плохо тормозят,тросик хорошо натянут
Хотя бы показал, что у тебя , какие тормоза, какое состояние.
Когда к врачу приходишь, ты же показываешь, где болит, верно? И врач не возьмет ответственность поставить диагноз , пока не пощупает, не прослушает и анализы не сделает, верно?
Почему ты думаешь , что мы можем дать правильный ответ только по вопросу "почему не работают?".
Не имеем понятия.
Но в общих чертах: плохо работать тормоза могут по нескольким причинам.
Не настроены: положение колодок неправильно отрегулировано относительно диска/обода, и они не прилегают к поверхности диска полностью.
Не притерлись: это касается совершенно новых тормозов, надо покататься и поработать тормозами, чтоб колодки притерлись к диску и начали плотно полностью прилегать (да и сам диск тоже притирается под колодки, в общем они вместе друг к другу притираются).
Колодки загрязнены: если хоть немного масла попадет на колодки - пиши пропало. И очистка растворителем никак не моможет, так как масло может впитаться внутрь фрикционного материала колодок, и как ни чисти, все равно будет при нагреве оттуда выходить. В таком случае колодки подлежат замене, а диск- обезжириванию.
Ну и последнее, тоже встречается. Тормоза - кал. К сожалению, на дешевых велосипедах иногда ставятся такие калищные тормоза дешевые, просто шлак. Колодочки крошечные, накладки из гвна, и сам механизм (калипер) отлит криво косо, весь гнется при нажатии ручки...
Не имеем понятия.
Бекназар Насиров
Здравствуйте,фото сделать не могу,на то есть свои причины,спасибо за развернутый ответ,велосипед новый,чутт больше месяца, тормоза Shimano точно модель не знаю,резко пару раз тормозил,состояние хорошее
Поменять тормозные колодки....
Отпустит трос. Подкрути болт шестигранником на калипере так, чтобы зазор между правой колодкой и диском стал 0,2-0,5 мм

При износе колодок на вибрейках следует поменять местами бочки шайбы на оси колодки, или поменять колодки.
Что такое "механические тормоза"?
Протереть колодки бензином или растворителем.
скоро врежешься значит
Ногами тормозить