Другие виды спорта
Odnomu cheloveku davali 15 let lisheniya svobody no sudiya skazal esli ti nazovesh 3 slo
slovo nachinaushixsya na ZA i okanchivayshixsya na ZA.on nazval 2 slova zanoza i zaraza a tretie ne smog ego posadili na 5 let.spustya 5 let vernuvshis'domoi pri vstreche s jenoi on nazval 3 slovo.vot tak vot..ya nikak ne mogu naiti otvet kto znaet mojet otvetit spasibo poka.
Замаза - грязнуля, чумичка.
Источник: словарь В. Даля
ЗАгоЗА - кукушка (источник: "Словарь редких и забытых слов" Сомов В. П. ; Астрель 2001)
ЗАлиЗА (источник: "Орфографический словарь русского языка")
ЗАуЗА - сот, коим пчелы иногда заделывают должь, закрывая этим торцы прочих сотов
Источник: словарь В. Даля
"замаза", что в переводе с тюремского языка - женщина! Но мужик не мог этого знать пока не отсидел.
или вот еще вариант:
Вернувшись домой и, увидев свою жену, он вдруг вспомнил слово и воскликнул:
- Чёрт! И за это я отсидел 5 лет?? ?
Итак, вопрос теперь вам. Что это было за слово?
Заметим, что в загадке не сказано "вспомнил слово, загаданное судьей" и даже не сказано "вспомнил то самое слово", а просто "вспомнил слово". Таким образом, ничто не указывает на то, что слово, которое вспомнил осужденный должно начинаться и оканчиваться на за. Теперь перейдем к тому, что же спрашивается в загадке? Опять таки не сказано "Назовите слово, загаданное судьей" и даже не спрашивается "назовите третье слово" спрашивается просто "назовите ЭТО" слово. Под словом ЭТО можно понимать как "это, которое задумал судья", так и "это, которое вспомнил заключенный". Принимая во внимание тот факт, что судья не загадывал никаких слов, он просто назвал критерии, которым слова должны соответствовать, а осужденный как раз вспомнил какое-то определенное слово, заключаем, что у нас спрашивается: "Какое слово вспомнил заключенный в момент возвращения домой? " Как мы уже выяснили ранее, оно вовсе не обязательно начинается на за и оканчивается на за.
3. Слово, которое вспомнил заключенный должно удовлетворять двум критериям: 1 из-за этого он отсидел 5 лет и 2 он подумал об этом, глядя на женщину. Слово, идеально подходящее под эти критерии: "ЗАГАДКА". Именно из-за загадки он отсидел 5 лет вместо 15 и загадка есть в каждой женщине.
4. Почему-то люди склонны считать, что последнюю фразу осужденный произносит с горечью, типа, мог бы и вообще не сидеть, на самом деле он радуется, что отсидел так мало!
или вот еще вариант:
- Чёрт! И за это я отсидел 5 лет?? ?