Домашние задания: Другие предметы

Что бы двоечник делал в школе?

Оценки не говорят нам ни о чем. На доске "Гордость школы" висят вперемешку как портреты отличников, так и портреты двоечников. У последних ничуть не меньше высоких оценок, похвальных грамот и побед на физико-математических олимпиадах, а среди первых есть масса хмурых середнячков. Дело не в баллах, дело в подходе.

И отличники, и двоечники бывают талантливыми. И двоечники, и отличники бывают блестящими. Из блестящих отличников получаются миллионеры и президенты корпораций, а из блестящих двоечников - писатели-поэты, программисты-инженеры и прочая творческая соль земли, не отягощенная излишней социализацией.

Из нормальных способных отличников выходят хорошие специалисты с приличной зарплатой. Из нормальных способных двоечников получаются люди свободных профессий, работающие на себя и получающие то штуку в день, то фигу в месяц. К тому же, в любой системе исправно кормится довольно большое количество двоечников, которые время от времени подают более или менее гениальные идеи, за что им сквозь зубы прощают постоянные опоздания, отпуска в самый неподходящий момент и непрерывные кончины любимых родственников во все остальное время.

Из неудачных отличников всё равно получаются неплохие специалисты с нормальной зарплатой - просто потому, что абсолютно неудачных отличников не бывает. Отличники так устроены: они не в состоянии работать плохо.
Абдуразак Мажитов
Лучший ответ
двоечники бывают спортивными и общительными,
они меняют монеты, пристают к девочкам, дерутся на переменках,
живут насыщенной жизнью и жалеют тех, кто только и делает, что пишет
и переписывает, решает задачки про воображаемые трубы в бассейнах
и примеры.. .
Им все эти тангенсы-котангенсы по барабану, они жить готовятся
Наблюдает и набирается опыта. Он чувствует, что в жизни непременно их превзойдет. Таким и двоешниками были Ухтомский, который не получил аттестата зрелости, но потом учил детей царицы Марии Фкдоровны. Таким был Бехтерев- известный ученый-врач, таким был изв. ученый, систематизирующий весь животный мир, которому учителя советовали стать сапожником и даже А. Энштейн, которому папа говорил::, , ну ничего, так ты не будешь профессором..., и пр.
Валерий Лялюк
по идее вот, двоечники намного умней отличников. . просто не все это могут понять. . не в тему, эт я так:)
I. Adilet