Обязательно помогаю! Хотя по возможности стараюсь дать пояснение или полезные ссылки. В случаях, когда вижу, что для школьника материал однозначно сложен - пишу ответ полностью.
Я вижу, что задают моей внучке, помогаю ей с уроками, и вот что я вам скажу.
Не представляю, кто из них вырастет, вы откройте учебники хотя бы четвёртого класса и сразу почувствуете себя идиотом.. . В учебнике за четвёртый класс по математике объяснения пишут так, что даже взрослым непонятно! Открыла учебник по литературе и поняла, что если бы в мои школьные годы у меня были такие учебники, я бы под угрозой расстрела не стала по ним заниматься. А чего стоят эти все разборы слов и букв по русскому? ! Дети НЕ умеют грамотно писать, зато все звуки и слоги понимают... .
Правда, свои ответы несколько раз перепроверяю, если есть сомнения или альтернативные варианты - на это тоже обязательно указываю. Обязательно стараюсь давать ссылки, особенно на интересный и полезный материал, и на такой, который помогает понять и очень просто и доступно разобраться даже в сложных вещах. Отвечаю только тогда, когда уверена, что реально помогу. Стараюсь в ответе все логично "разжевать", чтобы ученик понял тему.
С ужасом вижу, как часто лучший ответ - это вовсе не правильный ответ.. .
И получив ответ дилетанта школьник благополучно проваливает задание.
Поэтому я полагаю, что оценивать или оценки ставить по своим вопросам они должны обязательно!
Должна быть какая-то обратная связь. Ведь никто никакой ответственности за свои ответы не несет, и школьник очень рискует.
Домашние задания: Другие предметы
Всё начинается. Двоечники зашли на ответы и суют нам свои не выполенные задания)) Помогает ли им кто ?
Они зашли на свою категорию "Домашние задания", а Вы зачем туда зашли. Это же не Ваша категория. А я им помогаю, вдруг ребенок болел и не усвоил тему.
им я из принципа никогда не помогаю. лентяи и митрофанушки.
они просят не помощи, а конкретного решения. я категорически против. лучше бы совсем убрали этот раздел
Ну если что то знаю и есть свободное время, то помогаю, почему бы и нет.
иногда