Домашние задания: Другие предметы

Как доказать что 2x2 будет 5 ?

Вот от многих слышал... Да, мол все знают что ответ 4, но всёже как то там через теории какие то можно доказать, что ответ 5... А когда их спросишь, мол Ну и как же это сделать? ..сразу все замолкают. Ну и как же это сделать? :)
Эля Эля
- Докажи?
- Блябуду!
(с) ))))))))))
Катия Шагбановна Сеитова
Лучший ответ
В Библии написано, в Ветхом завете, что 2 х 2 = 5. Значит, так оно и истина.
Лена Минякина
Все подобные "доказательства" нарушают элементарные правила математики, которые вуалируются под элементарные действия с равенствами, как то деление на ноль, возведение в степень и т. д.
Наталья Сакун
ну, что 2х2=5, это перебор
а что 11=12 - это легче легкого)) )
Итак, чтобы доказать эту НЕСОМНЕННУЮ истину, я беру квадраты этих чисел, т. е. 121 и 144,
затем беру их разность, которая будет 23, и составляю следующее простенькое равенство:

144-121=276-253,
с которым, я надеюсь, вы спорить не будете.

Затем вычитаю из каждой части по 155 (отчего справедливость равенства не нарушается) :

144-121-155=276-155-253

сделаем частично действия и получим:
144-276=121-253.

Затем прибавим к каждой части равенства о дну и ту же дробь (что опять таки не нарушит справедливости равенства) :

144 - 276 + 529/4 = 121 – 253 + 529/4

Ну вот. Теперь части равенства представляют собой разность квадратов, а значит мы можем написать:

(12-23/2)*2= (11-23/2)*2

Теперь извлекаем квадратный корень из обеих частей равенства:

12-23/2 = 11-23/2

-23/2 слева и справа взаимно уничтожаются:) ) и мы получаем 11=12
Екатерина Акатышева Чушь. Тупо подогнали цифры под нужное доказательство.
Наталья Сакун "Слизали" друг у друга, да с ошибкой ...в третьей строчке квадрат у пятерки потеряли 8)))
Очень просто. Сравним через вычитание 2*2-5. Если сумма получится меньше нуля, то 2*2<5, если больше - то 2*2>5 ну и, соответственно если нулю, то 2*2=5. Результат уравнения выразим через х. Тогда 2*2-5=x. Разделим обе части уравнения на х. Получаем (2*2-5)/x=1 или 2*2/x=(1+5)/x. Домножаем обе части уравнения на x и получаем 2*2=1+5 или 2*2=6.

PS И никаких делений на ноль
если у тебя крепкие физические данные любому докажешь
(4-9\2)^2=(5-9\2)^2
если квадраты чисел равны, не значит что числа равны.
4-9/2 не равно 5-9\2
0,5=-0,5 такого не может быть