Домашние задания: Другие предметы
почему легко соединить два куска пластилина и невозможно два куска стекла?
я так понял что это вопрос из курса физики за седьмой класс. Расстояние между молекулами пластилина гораздо больше чем между молекулами стекла к тому же они более подвижны. В следствие чего молекулы пластилина могут " пролезть" в свободные участки между молекулами другого куска. Это явление диффузии.
А почему стекло нельзясоеденить? Оно ведь тоже аморфной как и пластелин, и не имеет крмсталлической решентки. Ложите два листа под груз и лет через 30-50 они соединятся))).
пластилин мягкий, а стекло твёрдое при комнатной температуре, его сначала расплавить надо
Гавно вопрос! Плюнь на одно стекло - и соединяй. Фиг отсоединишь потом :D.
По логике, в пластелине есть некий % какой то жидкости, а как известно из прогуляных уроков химии в своё время, в молекуле жидкости есть + и -. То есть они притягиваются подобно магниту. В стекле же жидкости нет.
шож вы такие умные и строем не ходите
Аа
Ну почему нельзя? Если стекло хорошо нагреть, очень даже соединиться. А если хорошо остудить пластилин, его тоже не удасться соединить.
Если сильно посторатся то соединить можно всё!
а ты между двумя стеклами пластилин положи!
А потому, что не надо путать пластилин со стеклом
Расстояние между молекулами пластилина гораздо больше и более подвижны. В следствие чего молекулы пластилина могут " пролезть" в свободные участки между молекулами другого куска. Это явление диффузии.
Похожие вопросы
- Как можно склеить два куска стекла?
- Почему судьба соединила Марью Гавриловну и Бурмина?
- масса 3-ёх кусков мрамора 280кг.первый кусок на 32 кг тяжелее 2-го,а 2-ой на 14кг легче 3-го.Найти массу каждого куска?
- Кусок сплава меди и цинка массой 36кг содержит 45%меди. Какую массу меди надо добавить к этому куску, чтобы полученный с
- химия! Как получить хрустальное стекло, кварцавое стекло, и цветное стекло?
- Помогите с задачкой по алгебре. можно ли соединить попарно 19 телефонов так чтобы каждый из них был соединен с 11 другими
- В Стране 160 городов. Любые два города Страны соединены дорогой.
- Существует ли заварочные чайники из толстого стекла?
- Почему холодное стекло покрывается тонким слоем влаги,если на него подышать?
- почему метель развела владимира и машу а судьба соединила марью говриловну и бурмина