Домашние задания: Другие предметы

помогите решить алгебру?? Даны точки : А(2;1) . В(-1;7), С(-2;9). Какие из них принадлежат графику функции у=-2х+5 ?

Era Abu
Ответ.
А (2;1) -> 1=-4+5 1=1 - Принадлежит
В (-1;7) -> 7=2+5 7=7 - принадлежит
С (-2;9) -> 9=4+5 9=9 - принадлежит
Индира Акаева
Лучший ответ
Вот ссылка на КУЧУ калькуляторов, там не только график строить можно, пробелы убери
http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator. html
Ты что за неугомонное создание. Каникулы, а ты алгебра-алгебра!
Oleg Kulikov
хрен знает
Все. Нужно в уравнение по очереди вместо х ставить первую координату точки, вместо e- вторую. Если получается верное равенство- то точки принадлежат графику функции. В твоем случае, если не ошибаюсь, все точки принадлежат
Подставляете координаты точек в формулу, и если равенство верное - значит данная точка принадлежит графику. Все просто

В частности - все точки принадлежат графику
Точка принадлежит графику функции, если ее координаты обращают уравнение (формулу) функции в верное равенство. Это утверждение надо проверить для каждой точки и сделать вывод.
Подставляя координаты точки А (2;1), получим: 1=-2*2+5, т. е. 1=-4+5 - верно, значит, точка А принадлежит графику функции у=-2х+5.
Подставляя координаты точки В (-1;7), имеем: 7=-2*(-1)+5, т. е. 7=2+5 - верно, значит, и точка В принадлежит графику данной функции.
Подставляя, наконец, координаты точки С (-2;9), получаем: 9=-2*(-2)+5, т. е. 9=4+5 - тоже верно, следовательно, и точка С принадлежит графику заданной функции.
А (2;1) -> 1=-4+5 1=1 - Принадлежит
В (-1;7) -> 7=2+5 7=7 - принадлежит
С (-2;9) -> 9=4+5 9=9 - принадлежит
Aleksey Vlezko
Ответ.
А (2;1) -> 1=-4+5 1=1 - Принадлежит
В (-1;7) -> 7=2+5 7=7 - принадлежит
С (-2;9) -> 9=4+5 9=9 - принадлежит