Домашние задания: Другие предметы

объясните смысл выражения "Незнание законов не освобождает от ответственности"

Даже если ты не знаком с конституцией, например, и не знаешь что это такое и что там написано, то это не освобождает тебя от от законов написанных в ней. Даже если ты не знал что твои действия не правомерны, все равно наступит юридическая ответственность
Нуржан Смаилов
Лучший ответ
Ты, например, не знаешь, что угон машины-преступление. Угоняешь себе спокойненько. И тут, опаньки! Тебя под белы рученьки, и в суд. Говоришь, я ведь не знал, что этого нельзя делать! А судья тебе отвечает, что нарушил закон - отвечай! Знал ты или не знал, это неважно.
Андрей Иванов
Читать нужно кодекс иногда. Законы знать нужно - хотябы элементарные
это значит что если ты нарушишь закон и скажешь что не знал что это делать нельзя, тебя все равно накажут)
Ilushoc Ilushoc
ну если человек что то натворил и скажет что он этого не знал то его накажут всё равно потому, что сейчас просто не возможно не знать законов. И по телевизору идёт и в газетах, книгах. вообщем так.
Элементарно! Вы взяли в магазине этих замечательных мишек и ушли, не расплатившись. По закону - это кража, и не важно, что вы этого не знали, отвечать всё равно придётся. P.S. Да, кстати, ЗНАНИЕ законов часто освобождает от ответственности!
Мы граждане России, и живём на её территории, в России действуют законы установленные конституцией, и при нахождении на территории РФ любого нарушителя ждёт наказание вне зависимости от того, знал он законы или нет, так как он в пределах РФ, а следовательно в ареале распространения законов которые он нарушил.