Домашние задания: Другие предметы

Зачем в школах, колледжах и ВУЗах, нас учат решать такие сложные задачи. Ведь в жизни их решать и вовсе не приходится.

За исключением тех кто придумывает задачи для учебников и кто их решает, а так же преподавателей и тех кто экзамен принимает. Ну учёные конечно должны всё это знать ещё.
Для развития умения думать. Потому что решение таких сложных задач точно не встретится в большинстве профессий, а умение думать нужно везде.
Тем не менее в чем-то согласна с задавшим вопрос. С каждым годом материал в учебниках усложняется, и многие школьники не могут его усвоить. Поэтому лучше было бы давать то количество материала и той сложности, которое можно усвоить надолго, а не только до экзамена донести. Тем более, чтобы не было нужды списывать из решебников или надеяться на ОТВЕТЫ,
Юрий Плотников
Лучший ответ
Чтобы мозг развивать. Научно доказано, что математика и логика - самая эффективная тренировка мозга. Исследования проводились около 30 лет: люди, занимающиеся матиматикой и программированием мозгом не стареют, маразма у них не бывает.

К тому же, логика (которую математика тоже развивает) нужна каждому! Даже дворнику.

Ужасно, что вам это учителя не рассказали.. . У меня ученики базы данных добровольно делали, т. к. я смогла им объяснить, что это не бесполезное занятие.
Андрей Рыжик
в любой науке и профессии требуются знания математики
Dangerous Excellence
А нахера ты туда пошел? Иди подметать улицы, там математика не нужна.
B@xoi)Ir Maxmudov
Эти задачи нужны, чтобы ты думал. Чтобы ты учился размышлять и решать различные задачи. Если ты решаешь задачи по математике или геометрии - твой мозг учится думать и развивается. Это по жизни очень пригодится. Математика - мать всех наук
это как-никак способствует развитию логического мышления, и выводя кучку логических цепочек придешь к выводу, что это помогает строить новые свои мировоззрения и взгляды на жись
Alik Osman