Измерьте объем комнат в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность равна 1,29 кг/м3
Объем комнат - любой!
Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить задачу по физике за 7 класс.
Для решения нужно помнить, что ускорение свободного падения равно 9,8 Н/кг. Тогда, измерив размеры комнаты в метрах, например длина 5 м, ширина 4 м и высота 3 м, находим объем воздуха в комнате: 5 х 4 х 3 = 60 кубических метров. Затем, применяя формулу плотности - результат деления массы тела на его объем, получаем соотношение: 1,29 = м : 60. Зная, что неизвестное делимое равно произведению делителя и частного, находим массу воздуха: 1,29 х 60 = 77,4 кг. По формуле веса тела, который равен произведению массы на ускорение свободного падения, получаем: 77,4 х 9,8 = 758,52 Н. Ответ: 77,4 кг, 758,52 Н.
Сколько лет прошло божечки
масса равна плотность умножить на объем.
вес равен массу умножить на ускорение свободного падения
1.29 умножь на объём комнаты
Объем=площадь*высота=25м2*2,5м=62,5м3
Масса воздуха=Объем*плотность=62,5м3*1,29кг/м3=48кг
Вес воздуха=масса*g=48кг*10н/кг=484н
Чтобы вычислить объем комнаты, нужно знать длину, высоту и ширину комнаты. Пусть они будут равны 5м, 4м и 4м соответственно. Тогда ее объем равен: V=abc= 5 • 4 • 4 = 80 м3. По условию нам известна плотность воздуха, значит мы без труда найдем массу: m = pV= 1,29*80= 103,2 кг.
fgfnfdgnf
Здравствуйте, помогите решить задачи с полным решением. Всю голову изломали. Заранее спасибо.