Домашние задания: Другие предметы

Помогите по алгебре пожалуйста добрые люди

Найти все значения параметра a, при каждом из которых графики уравнений y=1-x^2 и y^2-x^2+(a+2)x-2a=0 Пересекаются
Ответ было бы неплохо,но хотелось бы,что бы вы по человечески объяснили как решать такого типа задания,всё таки экзамены впереди
Видела тут советы, что решить данное задание можно, построив графики функций. Чтобы построить график функции, надо привести второе уравнение к каноническому виду, а для этого необходимо выделить полный квадрат для уравнения вида
Ay^2 + Bx^2 + Cy + Dx + F = 0
Второе уравнение на первый взгляд – это уравнение гиперболы, поскольку коэффициенты перед x^2 и y^2 противоположны по знаку.
Решение
y = 1 – x^2
y^2 – x^2 + (a - 2)y – (a + 2)x – 2a = 0
Преобразуем второе уравнение, выделив полный квадрат
[y^2 + (a - 2)y + (a - 2)^2/4] – [x^2 + (a + 2)x + (a + 2)^2/4] – (a - 2)^2/4 + (a + 2)^2/4 – 2a = 0
[y^2 + (a - 2)y + (a - 2)^2/4] – [x^2 + (a + 2)x + (a + 2)^2/4] = (a - 2)^2/4 - (a + 2)^2/4 + 2a
[y + (a - 2)/2]^2 – [x + (a + 2)/2]^2 = [a^2 – 4a + 4 - a^2 – 4a – 4 + 8a]/4
[y + (a - 2)/2]^2 – [x + (a + 2)/2]^2 = 0
[y + (a - 2)/2]^2 = [x + (a + 2)/2]^2
Решение данного уравнения разбивается на 2 решения: когда [y + (a - 2)/2] и [x + (a + 2)/2] имеют одинаковые знаки, и противоположные.
1) одинаковые знаки
[y + (a - 2)/2] = [x + (a + 2)/2]
у + а/2 - 1 = x + a/2 +1
y = x + 2
Подставим полученное выражение для у в первое уравнение y = 1 – x^2
x + 2 = 1 – x^2
x^2 + х + 1 = 0
Уравнение не имеет действительных корней
2) противоположные знаки
[y + (a - 2)/2] = - [x + (a + 2)/2]
у + а/2 - 1 = - x - a/2 -1
у = – x – а
– x – а = 1 – x^2
x^2 – x – (а + 1) = 0
Квадратное уравнение имеет решение, если его дискриминант D ≥ 0
D = (-1)^2 + 4(a +1) = 1 + 4a + 4 ≥ 0
4a ≥ - 5
a ≥ - 1,25
Назарбай Сейтбеков