Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить. Завтра экзамен Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2; y=8/x ; y=8; x=0

Olga@ Olganella
(8x / (x^2 + 4))"=(8х^2+32-16x^2)/(x^2 + 4)=(32-8x^2)/(x^2 + 4)^2

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
Обратно подставляем эти значения, в функцию, и находим, что минимум
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2
Знаменатель функции не может быть равен 0, ни при каком значении "х", значит график не имеет точек разрыва.
Для более точного построенния, можно взять ещё несколько значений "х". График будет симметричен (зеркально отображён)
Георгий Пономарев
Лучший ответ
Таня Волик Вы скопировали неверный ответ с другого сайта )))
Ответ. y1(x)=x^2; y2(x)=8/x ; y3(x)=8; x=0; Результат письмом.
Таня Волик
Olga@ Olganella Спасибо большое))
Таня Волик внимание, решение дополнено рисунком
Таня Волик обнаружил ошибку в решении
дайте угадаю, экзамен по ВТА? Там надо применить формулу для меры заключённой между двумя заданными функциями
Аааа мой мозг!!
1) решаем уравнение x^2=8/x, откуда получаем x=2;
2) получаем:
S=интеграл (от 0 до 2 для x^2)+интеграл (от 2 до 8 для 8/x)

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2
ну как то так!
я не знаю
Привет, сам решай

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2

кажется так наверное рада помочь)
чорт ево знает
Не знаю
Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2
иди на

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2
Для более точного построенния, можно взять ещё несколько значений "х". График будет симметричен (зеркально отображён) (8x / (x^2 + 4))"=(8х^2+32-16x^2)/(x^2 + 4)=(32-8x^2)/(x^2 + 4)^2

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2
я это в 3 классе решал )
Да тут всё легко!
Маргарита Волобуева Тогда почему бы не скинуть решение, "герой ответов"?
Иван Козлов Тут всё так сложно, тебе не понять
Ну ты и даёёёёёёёщь
Да тут всё легко!
смотри:
Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2
Для более точного построения, можно взять ещё несколько значений "х". График будет симметричен (зеркально отображён)

2) получаем:
славу богу у меня завтра не игзамен
Почему сам а не сама
Маргарита Коростелева Берёшь Айпад ноут или телефон пишешь решебник по математике и ...Автора и класс и все прикинь!!!
напиши в интернете это!
Юра Варга
незнаю

Приравниваем к 0 и решаем уравнение:
32-8x^2=0
x1=-2
x2=2
8x / (x^2 + 4)=-16/8=-2
максимум
8x / (x^2 + 4)=16/8=2

Вот одно изображение, подходящее к вопросу:
.
Взаимное расположение прямых на плоскости, количество общих точек в каждом случае.

Определение отрезка. Определение луча. (чертежи, обозначения).

Определение угла (чертеж, обозначение, указать и выписать вершину и стороны).

Виды углов по градусной мере, определения, чертежи, указать градусную меру каждого вида.

Какие фигуры называют равными? Фигуры, которые совпадают при наложении называются РАВНЫМИ

Дать определение середины отрезка (чертеж, обозначение).

Определение биссектрисы угла (чертеж, обозначение). Биссектриса - это маленькая крыса, которая бегает по углам и делит каждый угол пополам.. .)))

Определение смежных углов (чертеж, обозначение) и их свойство.

Определение вертикальных углов (чертеж, обозначение) и их свойство.

Определение перпендикулярных прямых. Свойство двух прямых, перпендикулярных третьей.

Определение треугольника (чертеж, обозначения). Выпишите стороны и вершины треугольника. Что такое периметр треугольника?

Формулировка признака равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними (чертеж, обозначения).

Формулировка признака равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ней углам (чертеж, обозначения).

Формулировка признака равенства треугольников по трем сторонам (чертеж, обозначения).

Определение перпендикуляра к прямой. Свойство перпендикуляра, проведенного к прямой из точки, не лежащей на этой прямой.

Определения медианы, высоты и биссектрисы треугольника (чертеж, обозначения).

Определение равнобедренного треугольника (чертеж, обозначения), свойства равнобедренного треугольника (чертеж, обозначения).

Определение равностороннего треугольника (чертеж, обозначения), свойства равностороннего треугольника (чертеж, обозначения).

Определение окружности, радиуса, диметра, хорды и дуги окружности (чертежи, обозначения).

Формулы для нахождения диаметра, радиуса, длины окружности и площади круга.

III

Определения параллельных прямых, параллельных отрезков и секущей (чертеж, обозначения).

Виды углов, образованных при пересечении двух прямых секущей (чертеж, обозначения).

Аксиома параллельных прямых и следствия из этой аксиомы (о прямой, пересекающей одну из двух параллельных прямых и о двух прямых параллельных третьей).

Признаки параллельных прямых (чертежи, обозначения).

Свойства параллельных прямых (чертежи, обозначения).

Теорема о сумме углов треугольника. Какой угол называется внешним углом треугольника и чему он равен? (чертежи, обозначения).

Виды треугольников в зависимости от углов и их определения (чертежи, обозначения).

Определение прямоугольного треугольника, названия и определения сторон прямоугольного треугольника. Свойство острых углов прямоугольного треугольника (чертежи, обозначения).

Признаки равенства прямоугольных треугольников (чертежи, обозначения).

Неравенство треугольника. Свойство прямоугольного треугольника, имеющего угол 300, 600 или 450. (чертежи, обозначения). Вот бля заебусь учит завтро экзамен; (