Домашние задания: Другие предметы

Задача по мат статистике. Нужна помощь в решении

В двух ящиках находится по 10 шаров. В первом ящике: один шар с номером 1, два – с № 2, 3 шара с № 3 и 4 шара с № 4. Во втором ящике: 1 шар – № 1, 3 шара с № 2, 4 шара с № 3 и 2 шара с № 4. X – номер шара, вынутого из первого ящика, Y – номер шара, вынутого из второго ящика. Из каждого вынули по шару.
Нужно составить таблицу закона распределения системы случайных величин (X, Y) и найти коэффициент корреляции.

Буду рад хотя бы понять принцип построения таблицы, с корреляцией уж разберусь.
Случайная величина X - номер шара, который достали из ящика 1, случайная величина У - номер шара из ящика 2. Запиливаешь свои циферки в Excel в виде столбцов
аналогично для второго ящика
считаешь среднее значение. Потом по формуле из "линейного коэф. корреляции" находишь корреляцию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корреляция

Таблица распределения:
x\y 1 2 3 4
где каждый элемент (x,y) - произведение вероятностей событий x и у
Татьяна Василенко
Лучший ответ
Надо составить дерево по теории вероятности что ли ?
Sergomashina19 хорошист ответил 02.06.2014
Всего происходит 2 события - 2 раза достают шары
Вероятность того что из первого ящика достанут белый шар = 2/12 = 1/6
Вероятность того что из второго ящика достанут белый шар = 8/12 = 2/3
Применяем теорию умножения вероятностей, находим : 1/6 * 2/3 = 1/9
Ответ : 1/9
Таблица распределения:
x\y 1 2 3 4
мда
да лад но чел на*** забей на это потом зделаеш!
я не решу я в 4 классе
Gulnara Flower
Фёдор Пунин аахаххаахаахха
Ответ : 1/9