Домашние задания: Другие предметы

Помогите с геометрией 11 класс

Помогите решить первые 4 задачки, хотя бы начало. Не могу никак понять с чего начать
А начать рекомендую с чертежей к задачам. Если бы были сделаны тобой чертежи, то и алгоритмы были бы более конкретные.

А1: Алгоритм решения:

1. Зная высоту основания, выразить через нее сторону основания.
2. Зная сторону основания, выразить площадь основания.
3. Выразить площадь боковой поверхности через высоту призмы и сторону основания.
4. Зная соотношение площадей основания и боковой поверхности, найти высоты призмы.
5. Зная высоту призмы и площадь основания, найти объем призмы.

А2. Алгоритм решения:

1. Зная стороны основания, найти высоту основания, опущенную на большую сторону основания.
2. Зная стороны основания, найти его площадь.
3. Высота призмы в два раза больше высоты основания.
4. Зная площадь основания и высоту призмы, находим объем призмы.

А3. Алгоритм решения:

1. Зная высоту и угол между высотой и диагональю осевого сечения, находим диаметр основания.
2. Зная диаметр основания, находим его площадь.
3. Зная площадь основания и высоту цилиндра, находим его объем.

В1: Алгоритм решения:

1. Зная диагонали ромба, находим его площадь.
2. Зная диагонали ромба, находим его сторону.
3. Зная сторону и площадь ромба, находим его высоту.
4. Зная высоту основания и угол между проведенным сечением и основанием параллелепипеда, находим высоту параллелепипеда.
5. Зная площадь основания и высоту параллелепипеда, находим его объем.
Дугинов Владимир
Лучший ответ
Дугинов Владимир Все вопросы только либо в агент, либо в скайп. Адреса прилагаю:
Медина Бейсембаева Извините, но никак не могу понять, как мне выразить через высоту сторону, подскажите пожалуйста. Чертежи я делаю, но вот на 1 задаче и осела.
Это же в КИМах тест, понятие не имею как решать я в 9 классе, но я бы на твоём месте загуглил их лучше.