Домашние задания: Другие предметы

Кто поможет с задачей? Решить надо уравнением

Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг апельсинов?
(114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг (114), Вопрос открыт 1 минуту назад
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2
Илья Данько
Илья Данько
170
Лучший ответ
3,5x+1,5(x/2)=204
4,25x=204
x=48
Наташа Синько
Наташа Синько
38 778
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204р. Какова цена апельсинов, если 1кг лимонов в 2 раза дешевле 1кг апельсинов?

3,5*2х+1,5х=204
7х+1,5х=204
8,5х=204
х=204/6,5
х=24
3,5*2*24=168 рублей цена за 3,5 кг апельсинов
168:3,5=48 рублей цена за 1 кг апельсинов