Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу

Длину прямоугольника увеличили на 25%.На сколько % надо уменьшить ширину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась?
Не придумывайте себе проблем, которых не сможет вынести ваша Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу. Если человек говорит мне «Ты Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу», я не задаюсь вопросом «А не Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу ли я?», я задаюсь вопросом «А не Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу ли он?» Часто Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу как бы и не скрыта, но и в глаза не бросается, поэтому знакомство с ней оказывается для многих личным переживаемым опытом, своего рода откровением. Так часто бывает – несешь человеку счастье, а приносишь Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу. Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу – ваше здоровье и бизнес. Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу старается давно. Но то ли рынок оказался не готов к этой услуге, то ли администрация не смогла развить идею. Тогда ничего не получилось. Зато сейчас... «Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу» – это самая популярная нанотехнология. О, ля, ля... вот это Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу. Ай да Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу, ай да молодец. Так что протрите пыль с вашей Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу и трубите в ней. Именно так... Начальникам стоит присмотреться к Пожалуйста ПЛИЗ помогите решить задачу, надо только решить, что важнее: своё здоровье, или работников.
Ильмар Самихов
Лучший ответ
20%
площадь прямоугольника равна
S = ab

В нашем случае один из множителей увеличился на 25%, что означает a2 = 1,25a . Таким образом, новая площадь прямоугольника должна быть равна
S2 = 1,25ab

Таким образом, для того, чтобы вернуть площадь прямоугольника к начальному значению, то
S2 = S / 1.25
S2 = 1,25ab / 1.25

поскольку новый размер а изменять нельзя, то
S2 = (1,25a) b / 1.25

1 / 1,25 = 0,8
Таким образом, величину второй стороны нужно уменьшить на ( 1 - 0,8 ) * 100% = 20%

Ответ: ширину нужно уменьшить на 20%.
Юлия ...