1) In 1800 John Fitch offered people Of Philadelphia and Trenton the first regular steamboat service. His boat used steam-powered oars. But people hadn't accepted steamboat travel until 1807
2) I.K. Brunel was the greatest of the great engineers of the 19th century. Among his great transport inventions are the Great Western, first of the transaltantic steam liners, and his iron ship, the Great Britain, which was built in 1840 in Bristol
3) Robert Fulton, an American engineer, developed a way to use steam power for ships. In 1807, Fulton successfully tested the Clermont, a paddle-wheeled steamship, on the Hudson River.
4) In the 1830s a Scottish blackmith Kirkpatrick Macmillan added pedals to the first bicycles which had been already invented by that time but without pedals. Safer and more comfortable bicycles began to appear in the 1880s
5) Orville Wright made the first flight in an airplane on 17th December 1903. The plane was called Flyer I. It was in the air for 12 sec.
6) In 1829, George Stephenson, an English mining engineer, developed the Rocket, the first steam-powered locomotive.
7) Jacques Camerin made the first jump with a parachute in 1797 in France.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите перевести с английского на русский, пожалуйста!
1) В 1800 году Джон Фитч предложил людям Филадельфии и Трентону первый регулярный рейс на пароходе. Его лодка использовала паровые весла. Но люди не соглашались путешествовать на пароходе до 1807 года
2) И. К. Брунель был величайшим из великих инженеров XIX века. Среди его великих изобретений о транспорте - Великий Запад, первый из трансантлантических паровых лайнеров, и его железный корабль, Великобритания, был построен в 1840 году в Бристоле
3) Роберт Фултон, американский инженер, разработал способ использования паровой энергии для кораблей. В 1807 году Фултон успешно опробовал пароход «Клермон» на реке Гудзон.
4) В 1830-х шотландский blackmith Киркпэтрик Макмиллан добавил педали к первым велосипедам, которые были уже изобретены к тому времени, но без педалей. Более безопасные и более удобные велосипеды начали появляться в 1880-х
5) Орвилль Райт сделал первый полет в самолете 17-го декабря 1903. Самолет назвали Флаером I. Это было в воздухе в течение 12 секунд.
6) В 1829 Джордж Стивенсон, английский горный инженер, разработал Ракету - первый приводимый в действие паром локомотив.
7) Жак Камерен сделал первый прыжок с парашютом в 1797 во Франции.
Порядин Александр
blackmith-кузнец
Наталья Жугина
Огромное спасибо!
Старая понятная история. Что тут переводить?)
1) В 1800 [году] Джон Фитч предложил людям с Филадельфии и Трентона убить человека без наказания. Эго предложение было в силе. Но люди не соглашались на него до 1807.
2) И. К. Брунел был лучшим из лучших инженеров 19 века. Среди его великих изобретений: машина пыток в форме быка, железная дева, которую он построил в 1840 в Бристоле.
Дальше сам