Укажите речевые ошибки, отредактируйте предложения.
1. Он еще в глубокой юности начал писать песни, и вот только теперь на его убеленную сединами голову обрушилась слава. 2. В эти годы наблюдается буйный рост нашей кинематографии. 3. Иванов давно работает на этом трудном участке, и неплохо работает. Но в последние два года у него стали появляться отрицательные проблески. 4. Он установил столько мировых рекордов, что их помнят только отъявленные любители спортивной статистики. 5. Выпас собак запрещается. 6. Склад закрывается на санитарный день ввиду прихода тараканов. 7. Запрещено размещать хозяйственные и промышленные мусорные свалки. 8. Продается пожилой дом. 9. Лекция для бездетных родителей переносится на четверг. 10. Студенты нашей группы добились ухудшения дисциплины и успеваемости в этом полугодии. 11. В нашей работе ведущее значение придается нравственному и трудовому воспитанию.
Домашние задания: Другие предметы
Русский язык, речевые ошибки
Согласна с предыдущим оратором, кроме:
4. Он установил столько мировых рекордов, что их помнят НЕ только преданные поклонники спортивной статистики.
7. Запрещено размещать мусорные свалки.
10. У студентов нашей группы в этом полугодии ухудшилась дисциплина и успеваемость.
7. Запрещено размещать мусорные свалки.
1. Он еще в РАННЕЙ юности начал писать песни, и вот только теперь на его убеленную сединами голову обрушилась слава. 2. В эти годы наблюдается буйный рост нашей кинематографии. 3. Иванов давно работает на этом трудном участке, и неплохо работает. Но в последние два года у него стали появляться отрицательные МОМЕНТЫ. 4. Он установил столько мировых рекордов, что их помнят только ПРЕДАННЫЕ любители спортивной статистики. 5. ВыГУЛ собак запрещается. 6. Склад закрывается на санитарный день ввиду НАШЕСТВИЯ тараканов. 7. Запрещено размещать хозяйственные и промышленные мусорные свалки. 8. Продается ЖИЛОЙ дом. 9. Лекция для БУДУЩИХ родителей переносится на четверг. 10. Студенты нашей группы УхудшИЛИ дисциплинУ и успеваемостЬ в этом полугодии. 11. В нашей работе ОГРОМНОЕ значение придается нравственному и трудовому воспитанию.
русский язык - это конгломерат бессмысленных правил и исключений их них. Разбирайся в этой херне сам.
1. Он еще в ранней юности начал писать песни, и только сейчас на его седую голову обрушилась слава. 2. В эти годы наблюдается расцвет нашей кинематографии. 3. Иванов давно работает на этом трудном участке, и неплохо работает. Но в последние два года у него стали появляться отрицательные качества. 4. Он установил столько мировых рекордов, что их помнят только преданные поклонники спортивной статистики. 5. Выгул собак запрещается. 6. Склад закрывается на санитарный день. 7. Запрещено размещать хозяйственные и промышленные мусорные свалки. 8. Продается жилой дом ...года постройки. 9. Лекция для будущих родителей переносится на четверг. 10. Студенты нашей группы добились спада дисциплины и успеваемости в этом полугодии. 11. В нашей работе основное значение придается нравственному и трудовому воспитанию.