Прочее туристическое
Вопрос к тем, кто хорошо знает Киев
Сколько времени потратится, чтоб доехать от ж/д вокзала до аэропорта? Сколько будет стоить такси? Каким еще транспортом удобнее добираться?
Значит так, от ж. д. вокзала в киеве можно доехать до аэропорта автобусами "Полёт" отправляются каждые 15 минут от Южных ворот столицы (спросите где-вам подскажут, там совсем не далеко пройтись) Время в пути на автобусе около часа, стоимость-25гривень с человека. Или же другой вариант- садитесь на метро у ждвокзала (рядом) доезжаете до станции м. Харьковская-1.гр. 70коп. , выходите и садитесь на маршрутку номер 317 за 4гр. доёзжаете до г. Борисполь. Попросите за раннее водителя чтоб остановился там где остановка автобусов в аэропорт (35км) , перейдёте на противоположную сторону дороги и сядите в автобус номер 2 за 2гр. Ехать минут 10. В рабочие дни через каждые 15-20минут а в выходные через каждые 30минут. Если у вас большой богаж совет-ехать от ж. д. вокзала всётаки автобусами "Пилот" , а то в метро такие " давки". Желаю удачи! Р. S Если всё таки на метро пойдёте то вам надо будет зделать пересадку на другую ветку метро. Тоесть сядите на ж. д. вокзале-доедите до станции"Театральная" там перейдёте на станцию "Золотые ворота" и сядите до ст. "Харьковская"(на Харьковской маршрутки под мостом. Противоположная сторона "Макдональса"
Альберт Гайнуллин
Большое спасибо.
такси стоит порядка 200-250 грн. на большее не ведитесь. а вообще там автобусы ходят по расписанию. по-моему 25 грн билет. ходят часто так что если не горит - юрвелкам. на такси 15-20 минут если неспешно. на автобусе в два раза дольше. можно сесть на метро, до метро Бориспольская а там маршруткой или такси за 50 грн. по времени может даж быстрее))