Прочее туристическое

Вопрос к тем, кто хорошо знает Крым...

Скажите как лучше добираться в Ялту?Из Севастополя или Симферополя? По времени одинаково?Есть ли прямые поезда до Ялты, а то не нашла.
Из Симферополя, потому что до Севастополя поезда все арвно идут через Симферополь, т. е. потеряется время только.
До Ялты ходит масса транспорта прямо от жд вокзала. Самый дешевый - троллейбус, самый дорогой - такси. Как по мне, оптимальный вариант - маршрутка. Часа полтора езды. Если Вы не в саму Ялту собираетесь, то лучше уточнить эти подробности, потому как Вам могут бодро заявить, что маршрутка идет "через Гурзуф", но высадят на трассе над Гурзуфом :)
Если решите на такси, то знайте. что по мере Вашего продвижения от вагона поезда до стоянки маршрутки, цена на такси может упасть раза в 1.5-2 :)
Юлия Колпакова
Лучший ответ
из Симферополя ходят троллейбусы, автобусы и маршрутки. прямых поездов в Ялту нет
Из Симферополя. Но лучше до Ялты троллейбусом не ехать. Дешевле, зато ползет, как черепаха
Из Симферополя.
Тролейбус- самый надежный транспорт. Только вышли с поезда- пусть кто-то бегом занимает очередь за билетом. при посадке будьте ОСОБЕННО осторожны- карманников невероятно много!!!
Екатерина =))
из Симферополя удобней.... там сейчас на чём угодно можно добраться, и Троллейбусом, и Маршруткой и Таксоном и т. д. и т. п.
Irina Holmer
Из Симферополя конечно, если поезом! А из какого Вы города? Из многих городов до Ялты автобусы ходят!
До Ялты одинаково добираться и из Симферополя, и из Севастополя. Сначала поездом добираетесь либо туда, либо туда, а потом уже пересаживаетесь на любое маршрутное такси или рейсовый автобус до Ялты. Я бы Вам советовала ехать через Симферополь
до Ялты нет железной дороги.