Прочее туристическое

вы боитесь летать всамолете? за сколько дней до полета начинаете волноваться?

Nelli Salzmann
я очень боюсь.. хотя летаю очень часто.. неприятное чувство уже как куплю билет.. особенно не люблю летать с пересадками... и стараюсь летать на немецких авиалиниях.. сейчас буду лететь австрийским самолетом.. русским вообще не доверяю.. а че на немецких слушаю статистику не полечу и на турецоим и на французком.. если произошла авиакатострофа той компанией не полечу.. немцы всю технику проверяют.. поэтому есть хоть какая то гарантия... и технически неисправный самолет не выпустят. а там понятно все под богом ходим.. я как то летела с русским из германии.. он на родине двигатели собирал.. если деталь не подошла молоточком побил и она вошла.. а немец все заново разберет пока деталь не подойдет. мы все делаем абы как.. поэтому и самолетом русским не летаю.. я сама из украины.. у меня есть знакомая которая вышла замуж за итальянца.. он прилетел на австрийском в киев.. а из киева в харьков на украинском.. бедный перепугался.. сказал что у него было чувсво что крылья у самолета отпадут.. потом брал хоть и дороже но на харьков прямой из австрии..
Bakit Muhambetova
Лучший ответ
Mark V. Там не молоточком, там напильником доробатывают, причём на лету!
Я вообще не понимаю этот идиотизм! Самолёт - самый безопасный транспорт. Пока до аэропорта доберёшься, вот где страху натерпишься!
Наталья Лавшук
Боюсь. Но летаю. А что делать.. .
За неделю наверное дергаться начинаю..
Всю жизнь волнуюсь, не летал ни разу! :-)
Павел Шпилёв
не боюсь наоборот люблю
не боюсь и не волнуюсь, летаю часто, 2 раза была посадка без шасси.
Надежда Попова Во! Это ж - кому какая судьба уготована!
я не боюсь. летаю спокойно. Чем на поезде сутки колбаситься - лучше два часа самолетом... А уж про более дальние расстояния я и речи не веду))))
Боюсь, но деваться некуда - приходится летать.
Almas Smailov
Большинство пассажиров не знает, что управление авиацией имеет строгие и тщательные системы проверки. Журнал регистрации технического состояния самолета внимательно просматривают с целью узнать, в каком ремонте нуждается машина. Управление авиацией требует, чтобы самолеты и их двигатели в четко установленные сроки (намного чаще, чем автомобили) проходили серьезную проверку, даже если с самолетом не было никаких проблем.

Любой служащий технического отдела крупной авиакомпании может подтвердить это. «За 15 лет работы в этой сфере, — говорит один техник, — я никогда не видел, не слышал и не замечал, чтобы кто-нибудь из технического персонала пренебрежительно относился к обеспечению безопасности. В конце концов, наши друзья и семьи тоже летают на самолетах, поэтому мы не полагаемся на авось» .

Авиатехники и ремонтные рабочие несут личную ответственность за состояние самолета. Один из них вспоминает: «Никогда не забуду ту ночь, когда разбился „DC-10" в городе Су-Сити (США, штат Айова) . В то время я работал техником, и в мои обязанности входило проверять и проводить мелкий ремонт внутри хвостовой части такого же самолета. Тогда мы почти ничего не знали о том, что в действительности произошло с разбившимся самолетом. И я помню, как я переживал, работая в ту ночь и мучаясь мыслью о той катастрофе. Не забыл ли кто-нибудь что-то, что я могу исправить сейчас и таким образом предотвратить новую трагедию? Сделал ли я все в точности так, как предписано? Я провел много времени в самолете в тот вечер, тщательно все проверяя и обдумывая» .

Авиатехники постоянно проходят обучение, отрабатывая выполнение разнообразнейших операций: от самых обычных до связанных с самыми передовыми методами выявления и устранения неполадок. Программы обучения ежегодно обновляются, чтобы в них учитывались любые возможные ситуации — от самой заурядной до экстраординарной.

Все собранные после какой-либо авиакатастрофы данные анализируют и вводят в имитатор. Летчики-испытатели и инженеры самолетов при помощи имитатора стараются найти решения, которые мог бы применить экипаж, чтобы в будущем лучше справиться с ситуацией. На основе полученных результатов создают обучающую программу с конкретными указаниями для экипажа. Иногда исследование неполадок приводит к частичному или полному пересмотру и изменению конструкции самолета, и есть надежда, что опыт неудач позволит снизить вероятность их повторения до минимума.

Техник, с которым мы беседовали, говорит в заключение: «Нам всем говорят, что безопасность не возникает сама по себе — о ней необходимо заботиться».
Kakhramon Khanbutayev
я не боюсь и не волнуюсь. а вот сестра моя боится и потому не летает вообще
лучшее лекарство от такой болезни-полет с тем, кому ты доверяешь
Black Shadow
Боюсь ужасно. Не летаю. На машине ездим, на поезде. Даже от некоторых коммандировок отмазываюсь из за этого. Кошмар!
никаких чувств и эмоций.... техника как техника сел да полетел.... заметьте ни один самолет в небе не остался.. . все приземляются...)))))
Евгения Кашина Смотря как приземлиться!