чем меньше времени до вылета тем больше удерживается.
Зависит от оператора например за 2 часа до вылета с7 удерживает 50% стоимости
Условия возврата авиабилетов
При возврате авиабилета не возвращаются сервисный сбор нашей компании и стоимость доставки (если она была оказана) , также за операцию возврата авиабилетов взимается дополнительный сбор.
Существует два типа возврата:
Вынужденный
Добровольный
Вынужденным возвратом авиабилетов считается возврат в случае:
задержки, отмены, переноса рейса самим авиа перевозчиком
отмены посадки в пункте, указанном в билете
не обеспечение перевозчиком стыковочного рейса
замена перевозчиком класса обслуживания или типа воздушного судна
смерти пассажира или членов его семьи
В этих случаях возвращается полная стоимость билета, даже если билет не возвращаемый.
Добровольным возвратом считается возврат, произведенный по любым другим причинам, отличным от "Вынужденного" возврата. В этом случае возврат авиабилета производится по правилам тарифа, по которому выписан Ваш авиабилет. Как правило полному возврату подлежат авиабилеты первого и бизнес класса. Зачастую авиабилеты купленные по льготным тарифам не подлежат возврату вообще - "невозвращаемый билет", поэтому, будьте внимательны и заранее поинтересуйтесь об условиях возврата до покупки авиабилета.
Прочее туристическое
Возврат авиабилета. Сколько удерживается за возврат авиабилета?
Алексей Черпухин
Я долгое время пользуюсь интернет-сервисом Aviatuta.ru и и бронирую за месяц, а лучше за два месяца до поездки, получается намного дешевле. Но если билет нужен срочно, можно еще посмотреть цену из ближайшего города, разница бывает существенная. Удачи вам в поиске!
Это смотря какой билет. Я покупаю такие билеты, которые вообще не подлежат возврату.
Алексей Черпухин
Каждая авиакомпания по-своему: в зависимости от категории билета и количества дней до вылета...
Алексей Черпухин
900 рублей на внутренних маршрутах 25 евро на международных линиях
если возврат происходит в последние сутки перед вылетом, дополнительно взимается 25% тарифа.
Алексей Черпухин