Прочее туристическое

таллинн покупки рестораны отели ваши впечатления

Старый Таллинн я обожаю. Обязательно! поднимитесь на смотровую площадку, охватите глазом всё великолепие.
Туристы шныряют, все по-моему дружелюбные, пьяных финнов стало намного меньше. Финны в Таллинне пьют, а таллинцы в Финке воруют, что лучше?
В старом центре много интересных бyтичков, цены очень европейские, не дешевле шведских или финских. Главный торговый центр-Кауппамаа или как там её, и Стокманн. Обувь дешёвая, но в основном фик-фок, непрочная. Зато красивая :)
Тряпочки дорогие, а всё жалуются на низкий уровень жизни, хотя машины стоят - Порше да Лексусы :))
Пообедать в ресторане можно только подешевле чем в соседней Финляндии. бары и ресторанчики на каждом углу. Или в Центральном здании гостиницы Виру справа внизу - есть ресторан- там относительно недорого и всегда вкусно. Можно картой расплачиваться.
Из отелей самыи удобный для проживания- всё таки Виру 4 *( хорошая, без нареканий - финский стандарт) - в самом центре- всегда можно забросить вещи, переодетья, а вечером там работает ночной клуб.
На неделе бары пустые, в клубе тоже народу не много. В магазинах спиртное по-российким ценам. В барах соответственно в 3 раза дороже.
Туда надо когда солнышко светит.... Молодцы они, что сохранили это чудо - старый Таллинн ( постсоветские новые районы не в счёт) .

Шпротам - ни копейки.

А в ответ на переименование Таллин в Таллинн, Россия ответила переименованием Колыма в Колымаа.
да, всё там нормально и продавцы (даже молодые) говорят по русски, пьяные финики, только напрягают
Xusan Abetov