Прочее туристическое

Самолет А320 и Ил-96, на каком лучше лететь?

Кто летал и может сравнить качество полета, взлет, посадка, турбулентность, качество салона, скорость? Помогите пожалуйста сделать выбор.
Ил-96 президентский самолёт... У него 4 двигателя.. .
у А-320 - два двигателя.. .

Баланс можете подвести сами 4-2=2, а 2-2= аминь
Юрий Воронин
Юрий Воронин
61 892
Лучший ответ
Я дико извиняюсь, но вопрос безумно глуп.
Качество салона целиком зависит от авиакомпании, а не от модели самолёта. Взлёт и посадка больше от пилота зависят, а не от типа ЛА, скорость у всех гражданских ЛА более-менее одинаковая. 96 вдвое больше и тяжелее - это да. Теоретически может быть более плавным и менее подвержен турбулентности.

И ещё интересно:
Про А 320 -
По состоянию на 8 сентября 2011 года в авариях и катастрофах было потеряно 26 самолётов, погибло 806 чел.
Про баклажан:
За всю историю эксплуатации с самолётом Ил-96 не случалось катастроф и аварий, повлёкших гибель людей.
Виталий Партолин качество салона это я имела ввиду расстояние между креслами, чтоб не получать во время полета массаж спины, может я и ошибаюсь, но не авиакомпания укомплектовывает салон, а производитель. Скорость у этих самолетов, насколько мне известно, тоже разная. Поверьте, есть большая разница, провести в полете с тремя маленькими детьми 3 часа или 2 часа. Поэтому хочу все знать)))
Екатерина Серова тут правда надо добавить, что, если верить педивикии а318-321 построили что то около 5000 штук, а ил-96 - 25.

с сутью ответа я, конечно, согласен.
Ил 96... Но уже не летают. Как-то не вызывает напряжения, неудобства, опасения...
Sahin Axadov
Sahin Axadov
87 182
А что у Вас есть выбор? Купить хотите?
Виталий Партолин Да цена одинакова.
ил - огромный. летишь как в танке. наш, правда старенький уже был, потрёпаный. но тем не менее долетели очень хорошо. только уже призаходе на посадку пилот чегой-то возомнил себя асом "люфтваффе" и такие виражи закладывал, что ого-го! но это только моё мнение. а-320 поменьше и пожёстче. хотя, говорят, очень надёжный.
да без разницы.
все равно нашими авиакомпаниями летать страшно
Vovchic2010 Вовик
Vovchic2010 Вовик
3 045
Аниса Мутиева (Ряховских) Да уж нет ...Взять Америкосов или " индо европейцев"- наша школа выучки летчиков намного порядков выше чем иностранная школа так как -у нас учат мастерству полетов и знаний, а америкосы и европейцы- надеются на автопилоты, технику а не на себя и свою выучку. Как и военныё их - на силу ттд оружия - а не на своё умение и выучку. ПОЭТОМУ мы все войны и Сражения выигрывали и будем выигрывать. КАК Суворов перешол Альпы -и всЯ Европа-попа Охренела, так как это было не возможно для них. Так как Матросов бросился на амбразуру пулемета, как в Сирии наш Разведчик вызвал огнь на себя. Мы не за деньги как америкосы все делаем а за идею за Отечество -Поэтому мы сильнее У них духу не хватит. Да и в словаре у них нет -слова ДУША, ДУХ
поездом
аэробус 320 это итак ясно