По большому счету самое главное отличие в цене, за старый платим 1000р. а за нового образца 2500р. , сроком действия 5и 10 лет соответственно. вдобавок в з. п нового образца нельзя вписывать детей. соответственно еще расходы нам з. паспорт для ребенка. далее уже отдельная оплата а визы на ребенка. вообщем только доп. расходы. А то что микрочип с информацией о владельце паспорта (нет там ни каких отпечатков пальцев и сетчатки глаза) , ну пройдете паспортный контроль на минуту быстрее . вот в принципе и все преимущества.
Проблема в том что сейчас в основном в УФМС оформляют биометрику, им так "выгоднее"
С паспортом старого образца можно будет ездить во все страны в течении срока действия паспорта ( 5 лет)
Да еще нового образца быстрее оформляют побыстрее .нам старшей дочке сделали за 2 недели.
а нам старого образца 1 месяц
Сам только получил очередной з. п. (уже в четвертый раз) и сделал старого образца... что бы вписать детей и вклеить их фото туда... .
да еще есть разница в том что на старый самим надо фото приносить... а на новый только на анкеты фото приносим а на сам паспорт фотографируют прямо в УФМС.
Да и скорее всего в ближайшее время опять новые паспорта придумают....
Прочее туристическое
какой загранпаспорт делать -нового или старого образца?и почему? и почему?
а еще общают в следующем году продвинуться на безвизовое сообщение с Европой, но только по биометрическому. и страниц там больше.
Старый - на 5 лет, нового образца - на 10.
Без разницы какой.
старый образец - делать легче, быстрее.
БИО - в УФМС перебои с аппаратом для фото, если вас поджимают сроки в его изготовлении.
И если вам будет нужен второй паспорт на срок первого, то лучше старого образца.
старый образец - делать легче, быстрее.
Я посоветовала бы делать паспорт нового поколения. Во-первых, он на 10 лет, во-вторых в нем больше страниц, а в третьих, и наверное, самое главное, что старые паспорта уходят в прошлое, и вроде как в какие-то страны будет проще по новому паспорту попасть.
Делайте новый, он стоит на 10 лет 2.500 + заморачиваться не нужно потом будет подольше
Обычный на 5 лет 1.000
(1.000 + 1.000), получается переплата за новый всего пятьсот рублей, а геммороя меньше
Обычный на 5 лет 1.000
нового дольше действует в два раза
так что его
Если в ближайшее время собираешься менять фамилию, то старого образца- на 5 лет, если нет, то нового- на 10 лет.