Прочее туристическое

Какой загранпаспорт лучше: нового или старого образца?

Кроме цены и срока действия.
чтобы получить новый образец
придётся снимать пальчики в базу данных
Тебе оно надо ?
Может ещё пойдёшь на дело
где засветятся твои отпечатки пальцев..
Надежда Бобровник
Лучший ответ
А кроме цены и срока действия - никаких отличий и нет. Оба имеют равную силу.
Они одинаковые. Разница в количестве страниц.
Барак Обама
Лично для меня, однозначно, нового. Потому что менять реже:)
Koshhka Катя
«Лучше» для каждого своё.
В Шереметьево, например, теперь есть стойки автоматического паспортного контроля. Там ни одного человека в очереди ни на вылете, ни на прилёте - для меня лично это огромный плюс. Электронный паспортный контроль появляется всё в большем количестве аэропортов - это удобно и заметно быстрее даже там, где уже многие привыкли идти именно в эти стойки.
Пройти такой контроль, понятное дело, можно только с паспортом нового образца.
Старого образца точно лучше:
1) Детям, лет до 14-16
2) Девушкам, которые планируют выйти замуж и поменять фамилию
3) Тем, кто часто ездит за границу
Остальным смотреть по ситуации, особой разницы нет.
Инесса Лашина
Здравствуйте!

Биометрический паспорт помимо длительного срока действия имеет более высокую степень защиты, поскольку кроме визуальной информации имеет дополнительные способы идентификации, которые проводятся в автоматическом режиме, что может ускорить процедуры паспортного контроля при пересечении границы.

В целом, на текущий момент биометрический паспорт является только альтернативой загранпаспорта старого образца.

Подробнее об отличиях на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!
Елена Кайдаш
Старый мне нравится больше)
Яхонт Яхонт
Нового. Меньше места занимает.
Роман Роман С чего это?