Прочее туристическое

Собираюсь в поездку в Ташкент. Подскажите в какой валюте лучше вести деньги? RUB. $. €?

Слышал что в марте там не все спокойно?
херню-то не несите, доллары всегда меняли на базаре, в банке это просто невыгодно. Придёшь в банк, кассиры пальцем у виска покрутят и отведут к "своему" меняле.
Я сколько раз ездил в Узбекистан, всегда брал доллары. Последний раз за доллар в банке давали 1800 сумов, на базаре - 2800.
Учтите, что у них самая большая деньга - 1000 сумов. То есть поменяв, допустим 300 баксов на базаре получите 8 пухлых кирпичей местной валюты.
Ну если очень страшно, берите таксиста, скажите ему, что вам нужно поменять деньги (проезд на такси 2000-5000 сум по городу, 2000 хватит, менял много) - он вас подвезёт к меняле, через окошко поменяете и поедете дальше.
Анна Гостева
Лучший ответ
Друг летал в командировку в Ташкент. Возил доллары, там менял на местные тугрики, потом с целым мешком ходил три дня, никак потратить не мог. Насчет марта не знаю -- он летал в октябре, все было спокойно.
German Schtranz))
в рублях
Лена Rud
Сейчас там доллары нельзя менять как раньше на рынках, посадят в тюрьму, можно только в банке, но там грабительский курс за сто долларов вам дадут 60-70 в местной валюте, по объему это будет полный пакет денег местных, там деньги носят в пакетах
В Ташкент более выгодно везти доллары. Про обмен на базаре вам уже сказали, желательно ехать менять с местным. Но меняйте по мере надобности, сразу много не меняйте, во-первых по объему много, во-вторых назад поменять их практически невозможно, разница в курсе будет большая, да и фальшивку подсунуть могут.